Светлана

Могут ли связи между нейронами воспроизводить предметы?

Например: сильно подумал, что в руке появляется ручка, то она появится? Понятно, что без долгой умственной подготовкой (много раз думать, что в руке появляется ручка) ничего не выйдет, ведь нейрон отвечающий за появление ручки с первого раза не образуется.
Способны ли на матерелизацию предметов связи между нейронами, или нет. Если нет, то расскажите пожалуйста как добиться такого эффекта?

Граф Дракула Граф Дракула

С помощью 3D-принтера, например. Подумал - нужна ручка, нажал на кнопочки - ручка напечаталась. Будет ли он пригодна для письма - это уже второй вопрос...

Ирина

Есть учения которые утверждают что да. Вот например люди обсуждают:
http://www.liveinternet.ru/community/oc_and_astral/post76020785/
http://magic-univers.narod.ru/fantasyreal.htm
Верить или нет, дело ваше.

Али Алиев

По сути, ты пытаешься свой мозг поверить в то, чего нет, то есть пытаешься создать галлюцинацию. Это очень опасное психологическое явление, ибо если потерять контроль над такого рода забавой, можно потерять рассудок банально запутавшись где реальность, а где иллюзия материализованная. Ладно, если потерять рассудок, можно банально пострадать. Не секрет, что человек порой когда увлечен чем-то он "витает в облаках" и практически ничего не замечает. Так вот обычная прогулка по улице в таком состоянии может привести к страшным последствиям. Не стоит играться с мозгом в такие игры. Если ты хочешь галлюцинаций, то для этого есть проверенный способ, хоть и сложно достижимый требующий времени. Человека помещают в абсолютно тихую и темную комнату. Через несколько минут, он уже начнет слышать звуки которых нет, через несколько часов, ему уже будут видеться галлюцинации. Таким образом отбирали космонавтов когда-то.

Ирина Гамзаева

Зачем ручка? Лучше сразу подумать, скажем, о пяти тысячах долларов 😉