Юлия Косачева

Кто знает немецкий, ребят, помогите!

Переведите, пожалуйста, грамотно (не через переводчик) маленький текстик.. Здравствуйте. Сейчас я опишу свою квартиру. Она очень уютная. У не две комнаты. Одна из них- это спальня. В ней расположена большая кровать, две тумбочки, кресло и шкаф. Вторая- гостевая комната. В ней стоит большой диван, два мягких кресла, телевизор и столик. Она очень уютная и светлая.

А@
Ангелочек @@@

Маленькие поправки Чинаре:
Jetzt beschreibe ich meine Wohnung.
...zwei Nachttischchen,
...ein Gastzimmer.
...ein Tischchen

Александра Волкова

поправка к 2м вариантам. "В ней расположена кровать, тумбочки и пр"..Там же множественное число, следовательно Dort stehen, Darin befinden.
в 1 вар: Außerdem gibt es hier eine große Couch, zwei weiche Sessel, einEN Fernseher und einEN Tisch.

Roman Burmak

Hallo, ich würde Ihnen gerne meine Wohnung beschreiben. Sie ist sehr gemütlich. Sie hat zwei Zimmer, eins davon ist Schlafzimmer. Darin befindet sich ein großes Bett mit zwei Beistelltischen, ein Sessel und ein Schrank. Außerdem gibt es hier eine große Couch, zwei weiche Sessel, ein Fernseher und ein Tisch.

Последнее предложение (Она очень уютная и светлая. ) - масло масленное, не приписывайте его.

Александр Холодилин

Jetzt werde ich meine Wohnung beschreiben. Sie ist sehr gemütlich. Sie hat zwei Zimmer.
Eines ist das Schlafzimmer. Dort steht ein großes Bett, zwei Nachttische, ein Sessel und ein Schrank. Das zweite ist ein Gästezimmer. Dort steht ein großes Sofa, zwei weiche Sessel, ein Fernseher und ein Tisch. Meine Wohnung ist sehr gemütlich und hell.