Андрей Сергеев

Кто знает немецкий, помогите перевести с НЕМЕЦКОГО НА РУССКИЙ???

Sport rund ums Jahr

Ich muss immer fit sein: im Frühling, im Sommer, im Herbst und im Winter, kurzum rund ums Jahr fit! Dazu muss ich Sport treiben. In der Schule war Sport ein Fach, darin hatte ich lauter schlechte Noten. Ich hasste Sport. Reck, Barren, Ringe, Sprossenwand, Pferd waren meine Folterinstrumente. Später habe ich verstanden: Nur Sport macht fit. Bei mir aber geht es um keinen Leistungssport. Es geht einfach um die Gesundheit!

Jetzt macht mir nur Schwimmen Spaß. Dazu ist nicht viel nötig. Morgens früh nehme ich Badehose (Badeanzug), Badekappe, Waschzeug, Handtuch, Badelatschen und gehe in die Schwimmhalle. Im Sommer schwimme ich im Fluss oder im Meer. Ich schwimme nur in zwei Schwimmarten: auf dem Rücken und im Kraulstil. Ich schwimme täglich etwa eine Stunde.

Im Winter laufe ich Ski oder Schlittschuh. An Wochenden spiele ich auch Tennis. Das genügt mir. Und so bin ich immer gut in Form.

An solchen Freizeitaktivitäten wie Camping, Wasserski, Kanufahren, Bergsteigen, Skispringen, Orientierungslauf nehme ich nie teil. Ich habe sogar Angst vor all den Hilfsmitteln und Geräten wie Zelte, Seile, Karabinen, Rucksäcke, Karten usw. Dafür beteilige ich mich immer an allen Wettkämpfen der Leichtathleten, Fußballer, Hockeyspieler, Ruderer, Kunstturner, Eiskunstläufer, besonders an Wettkämpfen um Europa- oder Weltmeisterschaften, aber... nur als großer Sportfan, manchmal im Stadion, häufiger aber vor dem Fernseher.

fit sein быть здоровым и бодрым, быть в форме, das Reck перекладина, die Ringe кольца, der Barren брусья, die Sprossenwand шведская стенка, das Pferd конь, die Folter пытка, der Leistungssport большой спорт, die Badelatschen купальные туфли, schwimmen плавать, die Schwimmhalle бассейн, im Kraulstil schwimmen плавать стилем кроль, Schlittschuh laufen кататься на коньках, das Gerät спортивный снаряд, das Seil канат, верёка, der Wettkampf соревнование, der Kunstturner гимнаст, der Ruderer гребец, die Europameisterschaft первенство Европы, die Weltmeisterschaft первенство мира, der Fan болельщик, der Eiskunstläufer фигурист.

Ан
Антон

Секундочку) сейчас переведу и дополню ответ или скину на ящик.

Спорт круглый год

Я всегда должен быть в хорошо тренирован: весной, летом, осенью и зимой, короче говоря, круглый год в хорошей форме! Для этого я должен заниматься спортом. В школе спорт был отдельным предметом, но у меня были одни только плохие оценки. Я ненавидел спорт.
Турник, брусья, кольца, шведская стенка и конь были для меня пыточными инструментами.
Позже я понял: только лишь спорт помогает быть в форме. И как по мне, это не спорт ради соревнований. Это просто для здоровья.
Сейчас мне оень нравится плаванье. Для этого многого от меня не требуется.
Рано утром я беру костюм для плаванья, шапочку, умывальные принадлежности, полотенце, шлёпанцы и отправляюсь в бассейн.
Летом я плаваю в речке или в море. Я плаваю только двумя стилями: на спине и кролем. Я плаваю каждый день около часа.

Зимой я катаюсь на лыжах или коньках. На выходных я также играю в теннис. Этого мне хватает. И таким образом я всегда в форме.

В таких виды отдыха, как кемпинг, водные лыжи, спуск на каноэ, альпинизм, прыжки с трамплина, я не принимаю участия. Я даже боюсь таких вещей и инструментов, как палатки, канаты, карабины, рюкзаки, карты и т. д.

Зато я всегда участвую во всех соревнованиях легкоатлетов, футболистов, хоккеистов, гребцов, гимнастов, фигуристов, особенно в чемпионатах Европы или за первенство мира, но... только как большой спортивный фанат, порой на стадионе, но зачастую перед телевизором.

Андрей Михеев

Спорт круглый год
Я должен быть всегда в форме: весной, летом, осенью и зимой, одним словом, круглый год в форме! Поэтому я должен заниматься спортом. В школе спорт был уроком, по которому у меня были только плохие оценки. Я ненавидел спорт. Перекладина, брусья, кольца, гимнастическая стенка, конь были для меня инструментами пытки. Позднее я понял: только спорт создает форму. Но для меня речь не идет о большом спорте. Речь идет просто о здоровье!
Теперь мне доставляет удовольствие только плавание. Для этого необходимо немного. Рано утром я беру плавки (купальник) , купальную шапочку, умывальные принадлежности, полотенце, шлепанцы и иду в бассейн. Летом я плаваю в реке или в море. Я плаваю только 2 видами: на спине и кролем. Я плаваю ежедневно около часа.
Зимой я катаюсь на лыжах или коньках. В выходные дни я также играю в теннис. Этого мне достаточно. И поэтому я всегда в хорошей форме.
Я никогда не принимаю участие в таких развлекательных (досуговых) мероприятиях, как кемпинг, водные лыжи, каноэ, альпинизм, прыжки с трамплина, спортивное ориентирование. Я даже боюсь всех этих инструментов и устройств, как палатки, канаты, карабины, рюкзаки, карты и т. д. Для этого я всегда участвую во всех соревнованиях легкоатлетов, футболистов, хоккеистов, гребцов, гимнастов, фигуристов, особенно в соревнованиях на чемпионатах Европы или мира, но.. . только как большой болельщик, иногда на стадионе, но чаще перед телевизором.