Вячеслав Павлов

Кто хорошо немецкий знает?

Доброго времени суток, прошу кому не сложно помогите перевести небольшой текст, заранее огромное спасибо.

"Этим летом я был в Германии, город Аугсбург. Там я изучал немецкий язык. В Германии я познакомился с новыми людьми и увидел много красивых мест. После окончания курса я получил сертификат. Первую неделю я ничего не понимал, но сейчас мой немецкий стал намного лучше. Так-же я побывал на Фриденфесте, мне очень понравилось.
Когда улетал домой семья в которой я жил сказала что я очень хороший студент. В целом поездка мне очень понравилась, следующим летом я опять поеду в Германию. "

Ви
Виктор

"Этим летом я был в Германии, город Аугсбург.
Diesen Sommer war ich in Deutschland, in der Stadt Augsburg.
Там я изучал немецкий язык.
Dort lernte ich die deutsche Sprache.
В Германии я познакомился с новыми людьми и увидел много красивых мест.
In Deutschland lernte ich neue Leute kennen und sah viele schöne Orte.
После окончания курса я получил сертификат.
Nach dem Abschluss des Sprachkurses bekam ich das Zertifikat.
Первую неделю я ничего не понимал, но сейчас мой немецкий стал намного лучше.
Erste Woche verstand ich nichts, aber jetzt ist mein Deutsch viel besser.
Также я побывал на Фриденфесте, мне очень понравилось.
Ich war auch auf dem Friedenfest, das hat mir sehr gut gefallen.
Когда улетал домой семья, в которой я жил сказала что я очень хороший студент.
Als ich nach Hause zurückkehrte, sagte mir die Familie, in der ich wohnte, dass ich ein sehr guter Student bin.
В целом поездка мне очень понравилась, следующим летом я опять поеду в Германию. "
Im Ganzen hat mir die Reise sehr gut gefallen, nächsten Sommer fahre ich wieder nach Deutschland.

Наташа Демьянова

Как же ты изучал немецкий, если простой текст не можешь перевести?

Ри
Ринат

" In Diesem Sommer war ich in Deutschland, die Stadt Augsburg. Dort lernte ich die deutsche Sprache. In Deutschland habe ich die neuen Leute kennengelernt und hat viel schöner Orte(Stellen) gesehen. Nach dem Abschluss des Kurses habe ich das Zertifikat bekommen. Die erste Woche verstand ich nichts, aber jetzt wurde mein deutsch um vieles besser . Auch war ich auf einem Friedensfest, hat mir sehr gefallen.
Als ich nach Hause fortflog, sagte mir die Familie, bei der ich gelebt habe, dass ich ein sehr guter Student bin. Insgesamt hat mir die Reise sehr gut gefallen, nächsten Sommer fahre ich wieder nach Deutschland