На
Надежда

У внучки ( 3 класс) разбили телефон... хороший... родители купили как стимул к учебе... никто не признался. Что делать?

Эдуард

не стоит маленьким детям такие телефоны брать ,,хорошие,,.. разберитесь

Ангел Ангелочек

купить новый телефон, ещё дороже

Лаврентий Лубягин

купите позолоченный. пусть дети в классе обзавидуются.

Александр Зубряков

Этот стимул могла и сама разбить, а скажет на других, чтобы не ругали. Надо соизмерять возраст ребенка и стоимость вещей. Сами виноваты, что теперь крайних искать. Покупайте самый простой "камень", который ударов не боится, падений. Желательно еще без доступа к интернету. ("Сидят " в телефоне, играют, зрение портят. , тупеют,.. а в часах разбираться не умеют. Не по теме, но наболело)

Евгений

Может она пока без стимула поучится?

ОК
Ольга Калинина

и не признается. а вот в таком возрасте я считаю что глупо такие подарки делать, а потом мы сидим и думаем: что с молодежью делается....

Ир
Ирина

Думаю, ничего не делать. Можно обойтись без пыток... ) В следующий раз покупайте недорогой. Дети теряют, ломают телефоны...

Эльмира Галяутдинова

Никто не признался, ну чтож поделать, заявление в полицию, там разберутся. В школу лучше ходить с простым недорогим телефоном, а дома уж с каким угодно.

"пиратка" Тихонова

милицию вызываите или скажите щас будут проерять милицеяруки отпечатки это очень больно лучше признаитесь

Сергей Дорофеев

Думаю, сама и разбила, иначе знала бы, кто это сделал...

Ирина Журавлева

конечно не давать с собой такие телефоны. Пусть для дома будет один, или еще лучше планшет, а для школы, улицы другой

Людмила Изюмская

А как вы думаете--кто-то сознается? правильно, НЕТ! и полиция не поможет... а зачем ребенку дорогой телефон? пальцы веером делать? я -крутая?

Юрий Бабий

Ну конечно кто сознается, тот возмещать должен. А может они во время игры разбили, это ведь дети. А если у родителей есть возможность покупать такие дорогие вещи не думая о последствиях, вперед купите еще один. Можно часы и серьги золотые с брильянтами купить ради стимула, и ждите потом свое чадо после школы домой. Думать надо!!!

Ол
Оленька

так она сама его разбила)))

Aigul Chonorova

Может она сама разбила и гонит на однокласников?

Виктория Ковалева

В каком смысле? Для чего?
Прыгните с парашютом - нереальный кул!

Диана

Включить мозги и больше не давать ребенку в школу дорогие вещи! Вы что ждали, что кто-то вам компенсирует убыток, который вы сами и допустили? Виноваты только вы. Мой сын прекрасно обходился без телефона, у них в школе был бесплатный телефон в холле. Кроме того, не стоит приучать ребенка трепаться по мобильнику, тем более, что они чаще всего просто играют с ним на уроках. Купите самую дешевую замену для школы. А если считаете, что вашей девочке так нужен дорогостоящий гаджет, не давайте его в школу. Знаю случа, когда еще и нос ломали за мобильник!

Маргарита

Сейчас в большинстве школ видеокамеры стоят. Запись просмотреть, побеседовать с учителем, в первую очередь, может быть она что -то видела или знает, но учитель естественно за этот телефон не должен отвечать.