Морозова Елена

КАк правильно молиться за человека, который тяжело болеет?

врачей хороших нет, к сожалению, по крайней мере мы за 2 года не нашли

Юлия Троянова

Молитесь дома сами, попросите близких молиться, подавайте на Проскомидию о здравии. Больной же крещен? Соборовать стоит. Напишите мне, пожалуйста, в личку.

Фаина Маткина

Я даже не знаю как здесь правильно написать чтобы донести, молится надо уверовав и чтобы помыслы были чистыми и что-то в своей жизни изменить чтобы молитва была не просто слова. Молится надо не так чтобы вот помолились и все получилось, надо обратится к Богу как к любящему Отцу, не потому-что сейчас нужна помощь, а потому-что Вы хотите быть с ним постоянно.
Это как в жизни, у человека плохие отношения с родителем, и у него тут наступил плохой момент, он приходит домой к родителю и говорит "мне нужна твоя помощь, помоги, а потом ты мне нафиг не нужен, только до следущего такого момента, если припрет" И как думаете это будет для родителя? Он может помочь, а может просто молча уйти и отказатся помочь, хоть и очень любит, но такое отношение его очень задевает. Так и Бог, он видит наши дела и может помочь, а может как некоторые говорят остаться равнодушным. Чтобы что-то получать, нам надо самим давать в замен.
Молитесь каждый день, и Бог воздаст за Ваши труды.

Алексей

Позовите присвитеров церкви с помазанием елея и молитва веры исцелит больного.

Лиза Иванова

Любые слова искреннего желания — это уже молитва.

Вячеслав Морозов

К врачам хорошим.
Молитвы не помогут.

Марина Давыдова

Как бы вы просили, если бы видели Того кто может спасти этого человека. Так и помолитесь. . и помните когда просите никто не даст вам камень, а даст что прочите..

Настя Станиславская

Человек сам должен искать свой путь к выздоровлению. У него самого лучше выйдет. Без его помощи и желания ничего не выйдет.

Стася Иванова

Врачебная деятельность, которая признана законодательством, есть от Бога!
А вот не оказание помощи больному, это уголовная ответственность - Беззаконие!
Правильно молиться, будет правильно при оказании больному медицинской помощи!
Одно другому не мешает!

Павел Горбелев

Грех находится в воле человека, нужно чтобы он сам покаялся, болезнь - зачастую сначала болезнь ума (духа) потом уже тела.
Если вы будете молиться часть болезни перейдёт на вас, и если нет практики в целительстве тоже можете заболеть, научитесь для начала благодарить бога, лучшая молитва - это благодарность, когда отпускаешь от головы и сердца дурные мысли и чувства и оставляешь только бескорыстие и благодарность, вот этим "огнём" благодарности любая нечисть и сжигается. Только это тяжело, нужно постоянно молиться и желательно искренне, даже в мыслях не лукавя. Особенно в мыслях.

Инга Левицкая

Молитесь Святому Николаю Чудотворцу. Святой водой умывайте. Просите искренне и благодарите. Дай Бог Вам здоровья!