Валерий Шальнов

хостел в Москве с временной регистрацией

Есть в Москве такие хостелы которые делаю через фмс официальную временную регистрацию?

Алексей

Временную регистрацию в Москве можно оформить как по месту пребывания
(таковым считается гостиница, хостел, пансионат и прочее) , так и по
месту жительства (комната или квартира при условии наличия договора
аренды) .
При этом следует учесть, что снятие с учета по основному месту
регистрации не является необходимым. Если же Вы твердо решили осесть в
столице и стать самым настоящим москвичом, то на первых порах временная
регистрация в Москве является для
Вас практически обязательной. При её наличии Вы легко сможете решить
такие насущные вопросы как получение паспорта гражданина РФ в московском
паспортном столе, оформление загранпаспорта через столичный ОВИР,
получение кредита. Кроме того, наличие московской регистрации дает
возможность просто и достаточно безболезненно решить вопрос с получением
водительских прав. С мая 2012 года государственная автоинспекция
утвердила новый список подразделений, которым разрешено принимать
экзамены на права у граждан с временной московской регистрацией, –
теперь их значительно больше.
Кроме того, по временной регистрации Вы сможете получить не только
российские права, но и водительское удостоверение международного
образца. Если Вы приобретете автомобиль, для его регистрации Вам не
нужно будет ездить к себе на родину за несколько сот километров.
Предоставив пакет документов, состоящий из заявления постановки на учет,
техпаспорта ТС, Вашего собственного паспорта с временной московской
регистрацией и квитанции об оплате услуг ГИБДД, Вы сможете
зарегистрировать Ваше авто в Москве, сэкономив при этом массу времени и
избавив себя от дополнительного стресса.