Hello Omny

в чем заключалось влияние идей Роберта Вентури на Луиса Кана?

Игорь Попов

Тесная связь Кана и Вентури произошла задолго до того, как проявилось её историческое значение - поздно в карьере Кана, рано в карьере Вентури. Для обоих это было важным периодом: для Вентури, от его исследований выпускника Принстона до его первых построенных работ и завершения «Сложности и противоречия в архитектуре» ; для Кана - это формирование его "зрелого" архитектурного языка, который, как я полагаю, отражает влияние Вентури.