Анна Гришачкина

Сколько лет будут распадаться вещества на Чернобольской АЭС. И через сколько лет там можно будет жить

Баха Нормурадов

Там и сейчас живут.

Светлана

3 тысячи лет или около того.

Насчёт: живут ли там сейчас? Живут, но не долго. И с троп главное не сходить - иначе каюк придёт очень быстро.
Хотя, находятся "странные люди", которые туда ездят, как на курорт, чтобы полежать на камушках.

Петр Косачев

Через пару сотен тысяч можно будет.. . У изотопов урана распад несколько сотен тысяч лет.