Максудбек Мамаджонов

Подскажите пожалуйста, может у кого было такое после родов ?

Первые роды, с ребенком все хорошо, но жена не может ходить (встать на ноги) . Что-то растянуло или защемило, опираясь на ногу стреляет сильно в копчик и т. п. В род доме смотрели в теч. пяти дней сказали типа пройдет - нужно лежать, кололи сильные обезболивающее. Сейчас уже три недели прошло, уколы (обезбол) не колим, таблетки уже 1 в день, боль терпима, но так же встать вообще не может. Греем, массаж делаем. В больницу не свезти т. к. с кровати не встает.
У кого-нить подобное было и как долго проходило, как вообще лечить?

Оксана

слушайте.. . я конечно не врач.. . но Вам к ортопеду бы.... у неё не смещение позвоночника ли.. . или нерв между позвоночными шайбами защемило.... к ортопеду.... но может я и ошибаюсь.. . дай да Бог....

Анюта

только не грейте. защемило у нее нерв между позвонками. на УЗИ ее надо. к неврологу

Та
Танюша

Может быть все, что угодно, в том числе и по женски. Я беременная не могла периодами ходить, но у меня был сильный ушиб, который сказался с набором веса, ходила через боль и слезы, иначе бы совсем не встала бы. После первых родов внутренние порывы оставили, внешние уштопали так, что ноги не двигались. Потом в больнице все переделывали А со вторым дитем мне доктора так старались жали, что выжали всю до посинения и свернули позвонок -не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни нагнуться, ни присесть.

Oksna

А врач к вам приехать может???

Ма
Мария

не может ходить? тогда вызовите врача из пол-ки на дом, при необходимости назначит осмотр узким специалистом или выдаст направление на госпитализацию. На ответах вы явно не вылечитесь, но совет можно послушать.

Лейсан

Мою бабушку после третьих родов парализовало, лежала несколько лет...

Ва
Валерия

это не нормально и не пройдет. нормально когда после родов через час встают, а через день бегают.
везите в клинику которая специализируется на болезнях позвоночника, раз не встает на руках несите. массажики не помогут, может операцию серьезную придется делать

Лена

У меня было после первых родов, месяц передвигалась в букве Г.
Попробуйте найти остеопата

Кэ
Кэт

может быть что угодно. надо врача конечно. на курсах по подготовке у нас была девочка - у нее выявили дисплазию тазобедренных суставов - то есть при родах могут разойтись кости или выскочить из сустава и поэтому ей назначили кесарево. это я к чему - а могли и не выявить, и рожала бы сама и неизвестно что с ней стало бы. вам поможет только врач. на словах никто ничего не посоветует толкового

Ал
Александр

Ужс, у меня все эти симптомы были при беременности. Как родила, в тот же день боли прекратились. Вам к неврологу нужно жену везти. Ну или на дом вызвать, в частных клиниках они это практикуют.