Zh
Zhenek

У кого была такая ситуация, когда дата родов все ближе, а вы не знаете что будете делать ?

тогда как муж постоянно работает, никого из родных рядом нет, на соседей тоже положиться особо не сможешь, когда ВСЁ начнется, чтоб довезли до роддома и помогли там что надо.. .
вот у меня такая ситуация.. .
Тупо вызвать скорую и так одиноко на ней поехать, а потом вдруг муж снова не встретит при выписке, не сможет.. .
это же кошмар

Лю
Люба

кошмар вообще рожать в таких ситуациях

Оксана

у меня такая ситуация 🙂 Живу в деревне с двухлетним сыном и собакой, до города (мужа, родома) 100 км
когда всё начнется, я не представляю, как ехать и куда девать сына с собакой, боюсь не успею, и в поле рожу 🙂
и я не знаю, что делать

Кс
Ксения

ложитесь до родов в роддом. . делов то

Ма
Марал

Странный у Вас муж, такой работы не бывает, даже при вахтовом методе, можно решить вопрос

Галина

У меня муж 2/2 работает, в Москве, сами живем в Московской области, ему до работы ехать ровно 2 часа, и работает с 8 до 20:00, поэтому ночь между сменами остается на работе, чтобы элементарно выспаться (после смены приедет только к полуночи, а в 8 надо быть как штык на работе) . У меня с 34 недель все сумки собраны (сначала одна была, потом добавились постепенно вторая и третья, еще и четвертая стоит с водой, конфетами и печеньками) , документы везде с собой таскаю, целую папку (и узи, и анализы, все-все-все) . Но у меня и родители, и 2 сестры старших под боком, но как-то я бы вот не хотела чтоб меня в роддом мой папа-полковник вез)))) ) Когда сестра в час ночи начала рожать, он сказал что по дороге на работу её до роддома довезет)) )
Проблема в другом) У нас завтра закрывают роддом на мойку от стафилококка, город почти 100 тыс. человек, а роддом один на район ((( Принимать будет другой районный городок, до него 50 км ехать.. . Теперь тупо боюсь не то что уж без мужа уехать, боюсь вообще на обочине родить... ) Даже этой ночью стало спину и живот тянуть, надо промежутки засечь, вдруг ложные (как и оказалось) , а у самой мысли в голове, что пока буду эти схватки считать, пока скорая доедет, могу и не успеть.. . И без схваток в тоже время в роддом ехать не хочется.. . Палка о двух концах) Ничего, прорвемся, мы женщины сильные))))) ) Вам уже совсем скоро рожать?)

Вера

Рожать начнете - будет все равно, как и что... Лишь бы поскорее.

Юл
Юлия

я боялась, когда муж был на работе, что начнётся, а у меня не будет сил его набрать. Но опасения оказались напрасными. Меня положили в дородовое отделение, потому что не родила в срок, а потом стимулировали роды.

Диана

У меня муж тоже постоянно работает и сопроводить в роддом возможно не сможет, хотя незнаю, может у него выходной будет и тогда конечно поедет со мной. Но я думаю ничего страшного нет- если и вы и я по скорой поедем в роддом, без сопровождения. У меня сумки собраны уже .Не паникуйте, всё будет хорошо! ! Главное чтобы вы родили здоровенького малыша и с вами чтобы всё было хорошо !! А на остальное наплевать !!

Анна

Слава Богу в такой ситуации не была но что делать знаю лягу предварительно и в больничке отдохну перед родами и после, смысла сидеть дома до конца нет это риск это нервы. Ну а встречу можно самой организовать вызвать такси позвонить подругам, со мной девочки лежали к ним мужья не приезжали работали ничего и пампесами поделились и крылышками и водой все выжили

На
Наталья

Ложитесь заранее в роддом, и там дожидайтесь родов. Так даже лучше в моральном отношении, вы успеете познакомиться с мед персоналом, ну и конечно привыкнуть к людям, которые сыграют в последующем не маловажную роль в вашей жизни. Привыкнете к месту где будете рожать. Я лично так и сделала. Легла раньше. И ни чуть не пожалела. За время пребывания в дородовом отделении, я отдохнула как в пансионате) Наобщалась с девчонками, отдохнула от готовки, уборки, стирки, глажки) Привела мысли в порядок) Подлечилась) И спокойно пошла рожать) Если бы я дома встретила схватки, то сто процентов бы паниковала. А на счёт выписки, вы будьте настойчивее! С самого первого дня жизни малыша, настраивайте мужа на ваше СОВМЕСТНОЕ нелегкое дело-уход и воспитания ВАШЕГО ребенка. А то если муж прочухает что вы такая молодец, и справляетесь без его помощи, повешает все обязанности с ребенком на вас. И тогда вам ни отдыха, ни продыха!

Va
Valentina

Тебе нужно настроиться на лёгкие и хорошие роды. Чем ты расслабленнее, тем лучше. И всё пройдёт тогда удачно и встретят тебя хорошо. Не переживай.

Настя

При сватках Вам не будет казаться тупым вызов Скорой и будет абсолютно все равно одна Вы там едете или в компании друзей-знакомых-соседей.

Кристина

Поверьте, когда вы рожать будете, последнее, что вам придет в голову. это размышлять о том "ах, как же одиноко")))А уж к выписке, любящий муж, по любому найдет время вас встретить.
P.S. Ни разу не видела, как в скорой везут роженицу, которую веселят медведи и цыгани))))