Анна Орехова

можно ли сразу в иске просить обратить взыскание на известное мне имущество должника, если оно у меня не в залоге

или вначале арест имущества ?

Эмилбек Осконбаев

Можно просить о чем угодно, но суд вам откажет. Можно просить принять меры по обеспечению иска, а не обратить взыскание

Владимир Климов

это уже к приставам после вынесенного решения, поскольку и терминологии "ДОЛЖНИК" такой нет в судебном производстве, это вы думаете, что он должник, а суд будет разбираться кто кому должен. Поэтому преждевременно заявлять такие требования в суде.