Ирина Дорожкина

Какую взять машину за 350 тр. Рассматриваю все варианты, главное надежность, недорога в обслуживании, комфорт! (Питер)

Первая машина. Подскажите какой вариант можно подобрать в мой бюджет. Как правильно выбрать, что бы не купить раздолбанную тачку. Нужны советы, на что нужно обращать внимание при покупке автомобиля.

Ольга Голицына

Я бы купил если новую рено логан. . .б. у. ниссан альмера с автаматом. . .трёх летку. . .но сын год назад получив права купил шеврале латжети. . .две дочери в этом году получив права купили одна пежо 206...за триста трехлетку. . другая мерс купе двенадцатилетку ...можно расмотреть новые наши.... гранту. или калину.... бери с собой спеца и загоняй на диагностику.. . главное чтоб не сильно битая.. . и движек не на последнем дыхании

Алексей Жаринов

Честно говоря, вопрос непростой.
Могу сказать лишь одно: машина должна быть как можно свежее. Уж тем более, первая.
Старую машину - в принципе не надо. Во-первых, с годами состояние любого автомобиля лишь ухудшается, это не коньяк. Во-вторых, старая машина - это простор для денежных вливаний. Ведь даже те же резинки от времени рассыпаются. Ну и в-третьих, чем старше авто - тем меньше его ликвидность. Есть вариант застрять с этим автомобилем на очень долгое время.
Мерседесы, БМВ и прочее - это понты. За 350 тысяч можно найти ну очень ушатанный экземпляр, который регулярно будет просить немалых денег. Ведь мерседес, даже 20 лет спустя, мерседесом быть не перестает.
Отечественную - тоже не советую. Ибо, в 2009 году своими глазами в Питере видел гнилую Приору. И это при том, что они пошли с 2007 года.. .
Как бы не охаивали корейцев, но именно они делают недорогие и надежные автомобили. И оригинальные з/ч к ним стоят ощутимо дешевле, чем для любой другой марки (китайцы не в счет) . С надежностью, кстати, и у корейцев и даже у китайцев - все в порядке.
Вот и остается, что искать корейца, японца или китайца. Максимально свежего, с АКПП и в максимально хорошем состоянии.

Андрей *****

Ну новую - только Приору - и та дороже. Ну вам, питерцам. какие проблемы? Съезди в Финляндию в Котку 180 км и купи иномарку какую нибудь.

Анна Андреева

новый логан не купишь, в том году цена чуть ли не пустой машины 480к была, смотри япошек по бюджету, авенсис каролла максима лансер

Оксана Гадеева

Выбирайте из марок: Мерседес, Опель, Хюндай, Мазда (626 Кронос, например) , Тойота, Сузуки, Мицубиши.
Вообще не смотрим на французов, китайцев, КИА и Ссанг Йонг!

Правило покупки авто б\у.
1. Определившись с моделью и маркой, идём на авторынок и выясняем, можете ли вы купить на нее: помпу, стартер, радиатор, компьютер инжектора, бензонасос, бампера, фары, стопари и стёкла. Причем важно, чтобы вам могли доставить эти запчасти в течении 1-2 дней – не больше. В противном случае ваша машина будет стоять месяцами на ремонте в ожидании запчастей, а вы в это время будете ездить на маршрутках или такси. (В особой особенности это касается всех китайских, корейских и французских автомобилей, хоть и зависит от региона вашего проживания) .
2. Нужно понимать, что автомобиль, который реально устраивает хозяина - продаваться не будет. Если вы любите машину и она вас устраивает, не ломается и не подводит; если она у вас новая или вы вложили кучу денег в ее ремонт и довели её до ума – вы не станете ее продавать! Поэтому следует понимать, что автомобиль продаётся «ПОД РЕМОНТ» . Это значит, что хозяин на ней покатался, израсходовал полностью или частично ее ресурс и теперь пришло время ее ремонтировать или продавать. (Исключения: хозяин умер или меняет место жительства) . Поэтому вы должны быть готовы, как морально, так и материально к частичному или полному ремонту авто. Бывают 5 основных видов ремонта: ходовая, двигатель, трансмиссия, салон, покраска. Самое дешевое – ходовая и трансмиссия, остальное – дорого. Соответственно, чем меньше проблем в покупаемом автомобиле, тем меньше вам придется в него вкладывать. Отсюда пункт 3…
3. Поскольку вы сами нихрена не понимаете в машине, вам нужно найти ТОЛКОВОГО мастера, хорошо разбирающегося именно в данном авто. ВЫнимание! Не любого мастера с СТО, а именно специалиста по этой марке! Специалист по марке – знает все ее недостатки и сможет:
- снизить цену продавцу, указав на недостатки авто;
- приблизительно сказать, во сколько вам выльется доведение машины до ума;
- уберечь вас от покупки «убитого» автомобиля, восстановление которого или нецелесообразно или невозможно вовсе.
4. Убедитесь, что продавец является владельцем авто по техпаспорту, а в случаях, когда автомобиль продаётся по гендоверенности, нужно убедиться, что владелец авто жив, здоров и действительно это его автомобиль. Во-первых после смерти владельца доверенность становится недействительной и наследники запросто его у вас отберут (таких случаев море) . Во-вторых были случаи, когда владельцу авто звонили, а он с удивлением узнавал, что его автомобиль продаётся, так как на самом деле авто стоит у него в гараже, а вам в реальности продают «двойника» .
5. Перед покупкой автомобиля проведите его экспертизу в ГАИ, на наличие переварок кузова или перебивания его номеров – заплатите эксперту деньги, это не дорого, зато вы будет знать, что автомобиль чистый.
6. Оформляйте машину на себя сразу, дабы избежать проблем с возможными наследниками, совладельцами (супругами) и пр.

Екатерина Пётрушкина

из новья взять китайца MK08, авто не подведет

Оксана М.

да уж, тут Китайца посоветовали. Тогда возмите лучше Калину, получше будет. А так в эти деньги можно взять ещё не плохую Фабию, Поло, Корсу, Ярис, ну короче тачку малого класса. А тачку примерно Пассата класса, то уже будет старовата и надо вкласться в неё, не смотря какой значёк на капоте. Японцы хвалённые тоже сейчас делают одноразовое говно, как и другие производители.

Нуридин Нурлаев

Мне киа церато нраввится)