Максим Новицкий

Как рассчитать кредит? : 250 тыс на 3 года под 18 процентов. Сколько тогда в месяц платить?

Антон Шадрин

250*1,18 = 295 тыс
295/36 = 8195 руб

Вера

Ага! Сейчас тебе тут наговорят. Вот предыдущий написал верно, но для дифференцированной схемы гашения. Это когда каждый месяц гасится равная доля самого кредита плюс набежавшие за последний месяц проценты. При этом платежи постоянно убывают, так как проценты всегда считаются ТОЛЬКО на непогашенный остаток кредита. Меньше остаток - меньше процентов. Но банки сейчас дают в основном под гашение аннуитетом (равными платежами в каждый платеж) . Посчитать платежи при такой схеме можно в любом кредитном калькуляторе, коих немеряно в Интернете. Для 250 тысяч на 3 года под 18% годовых платежи будут примерно по 9 тысяч рублей.
Кстати, 18% годовых означают, что за каждый день на непогашенный остаток кредита начисляется 18%/365 (или 366) процентов.

Ни
Николай

я б, все-таки, договор почитал повнимательнее, ну, там, на предмет "обслуживания кредита", "страховки" и прочей ерундистики, а то, что-то, подозрительно дешево выходит)

ДА
Денис Ахмедьянов

Нет, не так. В месяц 250000/36,и плюс проценты. После первого месяца 250000/36 + 250000/36*0,18 и дальше.