Любовь

Познакомлюсь с тем у ково есть морская свинка . Хочу научится стрич когти у морской свинки и стрич шерсть им

Илюшка

НЕ слущай её им надо подстригать когти потому что когда они отростут они будут достовлять еёприносить её неудобства а шерсть не нужно подстригать.

Ру
Рус

Здравствуйте, Стричь ногти свинкам не нужно. Шерсть тем более.
Глупостями не занимайся.

Юля Брод

Купи когтерезку в ветклинике а вообще то они сами когти обгрызают разве только если совсем старая свинка

Шалбуров Алексей

когти свинкам стригут в среднем каждые 2-3 недели.
Использовать при этом лучше всего когтерез для мелких животных (подойдет кошачий) .

Отрастая, когти начинают закручиваться. Это может привести к искривлению пальцев, изменению положения позвоночника, травмам подушечек лап и пододерматиту.
Заметьте, что сосуды растут вместе с когтями. Таким образом, чем длиннее коготь, тем длиннее и сосуд.
Когти следует начинать подстригать с 1-3 месяцев жизни (в зависимости от скорости роста) .
Когти на задних лапах от природы длиннее, чем на передних, поэтому при стрижке когти на задних лапах следует оставлять чуть более длинными, чем на передних. Кроме того, помните, что подрезать когти следует под определенным углом, чтобы лапа спокойно могла опираться на поверхность.

передние

задние

своими силами.

Приступая к стрижке когтей, возьмите свинку на руки и разверните спинкой к себе, при этом поддерживая попу. Удобнее подрезать вдвоем. Но, если свинка спокойная и лояльно переносит процедуру, можно справиться и своими силами.

Подрезать когти обязательно нужно при хорошем освещении. Удобно проводить процедуру у лампы, чтобы иметь возможность рассмотреть когти на просвет – это поможет разглядеть кровеносные сосуды, которые нельзя задевать при стрижке. Укорачивать когти можно только в пределах прозрачного участка, так как, если вы заденете сосуд, начнется кровотечение. Несколько капель крови быстро свернутся, но неприятные ощущения у свинки все-таки останутся. Особенно внимательно следует
подстригать когти у свинок с темной окраской, так как сосуды на их когтях практически не видны.

стрижка когтей видео
http://www.youtube.com/watch?v=Zqa7P4YkG0E