Ирина Щербина

что едят киты орки? мне нужно знать что именно едят киты орки?

Елена Ухватова

Косатка или орка образует две формы. Представители одной из них живут на сравнительно небольшой территории и питаются только рыбой. Другие широко кочуют, нападая на тюленей и котиков, при случае едят акул, дельфинов, белух, иногда нападают на китов (хотя такие случаи крайне редки) .
На человека косатка рыбоядной формы не нападает, их можно держать в дельфинариях, дрессируются очень хорошо. Более крупные плотоядные косатки могут быть опасны, но мне не известно ни одного случая, чтобы косатка покусала человека.

Антон

Людей.
Орка, они же касатки.

Юлия Спиридонова

Правильно говорить "питаются", а не едят. Есть может только человек.

Александр

планктон