Снежана Сыропущенская

Как можна гатовит рафаелла в домашних условиях

Baсилий

добрый день! Эти конфетки готовятся очень и очень просто, и, в принципе, ингредиенты для них можно не трудно найти, я своих не так часто радую ими, так как мои детки еще малы.. .
вот рецепт
ингредиенты на 37 порций сахар -150 гр, вода - 100мл, слив. масло - 125 гр, кокосовая стружка -200 гр, сухое молоко - 250 гр, миндаль - 37 шт

способ приготовления
Воду и сахар ставим на огонь, туда же добавляем масло, и кипятим до
образования однородной жидкой массы. Снимаем с плиты и остужаем до 40
градусов. Добавляем кокосовую стружку (оставив немного для обсыпки) и
сухое молоко. Это тесто перемешиваем и ставим в холодильник на 4 часа.
Теперь очищаем миндаль.
Заливаем орехи кипятком и оставляем на 2 минутки. Сливаем воду и снова заливаем кипятком. Сливаем. Повторить 2-3 раза.
После такой процедуры орешки сами выпрыгивают из кожуры. Теперь их нужно ровным слоем выложить на плоскую тарелку и на одну минуту поставить в микроволновку на полную мощность. Микро-ки конечно у всех разные. Орех как бы покрывается пузыриками - готов значит.
После выключения миндаль ещё доготавливается какое-то время, поэтому
смотрите не переусердствуйте)) ) Почему важно жарить именно в микроволновке, а не на сковородке? Потому что в микро он готовится изнутри, а на сковороде снаружи. Не тот эффект. После охлаждения лепим шарики внутри с орешком и обкатываем в стружке.
рецепт - http://eda-recepty.com/cooking/11219-rafaello-konfety
Пробуйте и у вас все получится)))

Артур Шевчук

Я недавно попробовала по этому рецепту, вкусно очень) ) ) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Савушкин

можно и вкуснее сделать -набери в поисковик