Да
Дарья

Почему гиацинт не цветёт так пышно как на картинках? фото моего внутри +++

на стволике несколько цветочков, и так каждый год. растут на одном месте несколько лет.

Владимир Мельников

Цветам явно не хватает питательных веществ. Что у вас чернозем - это хорошо, но вот для гиацинтов его, видимо, не достаточно.

ku
kubik2979

Либо Вы их не выкапывали, либо хранили при недостаточно высоких температурах - цветочные почки закладываются в период покоя и требуют температур не ниже +25, иначе цветов закладывается мало.

Ttytuj

Вот я вижу несколько стрелок из одного места. Значит давно не рассаживали. Выкапывайте свои гиацинты после побурения листьев. Далее месяц храните в тепле (25-27градусов) месяц. А потом положите луковицы в тень в сарайку с температурой до 20гр. (к примеру) до высадки в грунт, когда это положено (осень) . Весной увидите результат другой.

Екатерина Королькова

Конечно их необходимо выкапывать ежегодно. Иначе и будет вот такое хиленькое цветение.

Марина Мастяева

Просто сорт "старенький" с непышными цветами (сейчас навыводили красавцев - глаз не оторвать) . А выкапывать каждый год не обязательно (из личного опыта) . Летом в сухой земле на солнышке (вспомните лето 2010 г. - эту жуткую жару) они пройдут нужную по температуре стратификацию (если можно так назвать) . И конечно после цветения подкормите куртинку (если весь цветник не "кормите"). А вообще "старички" всегда надежней "новичков" - пусть не пышно, но цветут годами. Удачи...

Ка
Каин

Заглубить луковицу нужно, тогда густо и много цветов будет (где то читал про это)

Роман

А подкармливать пробовала???

Александр

мои вообще пропали

На
Настёна

Почва не та, подкормка нужна. Может быть прохладно еще.
А подкармливать видимо надо калием и фосфором. Золой короче. Может быть, осенью когда посадили, не слишком хорошо укоренились?

Einherjar Russland

много зависит от сорта гиацинтов у вас похоже сорт 'Гроотворст' ('Grootvorst') у которого рыхлое соцветие в кисти 5-15 цветков махровый бледно сиреневого цвета