Геннадий Дьяконов

коту 11лет питается сухим кормом на улицу не ходит выпадает шерсть Чем помочь?

Александр Романцов

Сухой корм разный бывает, если эконом класса, считайте что выпадение шерсти только начало, дальше последуют серьезные проблемы с внутренними органами..

Дарья

Линяет киса просто. Обильно линяет по-весне. Купите котику витаминов. Какой нибудь хороший комплекс. В зоомагазине, разумеется, купите специальные "кошачьи" витамины. "Человеческими" витаминами кошек кормить нельзя категорически - убьете животное. А вот специальными "кошачьими" - можно и нужно.) ) Травку опять же кисе купите (уже выращенную зелененькую, или посейте ее сами из семян и ждите когда подрастет) - пусть кот "витаминизируется")). И не слушайте тех, кто высказывается против сухого корма! Ваш кот дожил до "преклонных годов". Значит Вы ПРАВИЛЬНО его кормили и кормите. А то что котик теряет шерстку, то тут два объяснения. Первое - это весна. А второе.. . Ну, многие же люди (старички) лысеют по-тихоньку, с возрастом.. . Это естественный процесс, к сожалению. Старость никого не красит - ни людей, ни зверей.. . И лысеют все, и зубы выпадают, и зрение портится, и слух, и суставы "скрипят". И ничего тут не поделаешь. Ну, единственное - переведите кота на "сушку" для пожилых котиков, да добавьте ему витаминок. Да, и все-таки, на всякий случай, осмотрите кота - нет ли на нем язвочек, или блох, или еще какой "живности". Язвочки - это может быть аллергия. И она напрямую связана с выпадением шерсти. Это к ветам уже вопросы - как лечить и что делать. А если какие-то паразиты-блошки кота донимают - выводите их. И неважно, что кот домашний и на улицу не ходит. Вы-то ходите. И на обуви своей всю эту "прелесть", по весне оттаявшую, запросто могли домой занести. Поэтому и глистогонят обязательно домашних котов регулярно, да и моют тоже. Если животному не станет лучше - бегите к вету. Мало ли что с котом...

S*
Sandro *******

специальный корм для пожилых котов (например у роял канин есть только берите франция производства) пророщенный овес в горшочке про витамины уже написали 11 лет еще не совсем старый коты живут в среднем до 20 лет покажите ветеринару

Инна Ушакова

если тебя кормить одними сушками, то ты тоже облысеешь.... Смени ему рацион питания

Надежда Тарасова

надо нащипать простой травы

Славик Лигай

Застрелить, чтоб не мучился с такими хозяевами...

Екатерина Качалова

сейчас все животные линяют - весна, потеплело и батареи шпарят.

Екатерина Хольманн

поменяйте корм на другой, более качественный

Sole Abdulloev

к вету сходи