Владислав Шклярук

как сделать чтобы электронный мотор управлялчя с пульта?

Дмитрий Алябьев

Что такое электронный мотор?
Если Вы про электрический двигатель, то прошу уточнить тип, но при этом сразу отвечу на Ваш вопрос, нужно собрать схему на микроконтроллере.

Светлана Петренко

Установить блок управления как на рольставнях или люстрой

Тамара Яблонская

Должен меняться ампераж, вольтаж, полярность (чтобы менялось направление вращения мотора) ?

Есть модули дистанционного управления - на ИК-лучах и радиоволнах.

Бывают готовые, можно собрать самому из готовых деталей (к примеру, марки Мастер Кит и Веллеман).

Вадим Камилов

Провода до пульта протяниииии

Рустам Рустам

если пульт, типа джойстик, то есть соединение идёт через кабель, то можно сделать простенькую схемку с микроконтроллером, который будет слушать джойстик и в зависимости от действий будет выдавать управляющие сигналы уже подавать на мотор через каскад транзисторов, обычно делают один управляющий транзистор маломощьный, который открывает уже мощный транзистор который будет управлять подачей питания на мотор. Это только идея, при более конкретной задачи, решения могут варьировать