Виктория Лебедева

Вам не надоело кормить ненавидящих нас иностранцев? Когда ума хватит у нашего народа отдыхать в своей стране?

Вас там убивают, насилуют, травят, дурят, а вы всё равно, как мухи на г****, туда летите, деньги им свои везёте! Нет, вы вот скажите, что там такого в ваших Турциях-Египтах-Канарах? Без них не проживёте, да? Обязательно надо после отпуска похвалиться фотками с аниматорами в Анталии или на грязной площади какой-нибудь в Гейропе, без чурок или еврогеев уже для вас не отпуск, да? Лучше бы накопили денег и купили бы домик в деревне, детей бы растили на природе, а не в г*** турецком.

Подумали бы о детях, об их здоровье. Вам-то, может, и лучше Гейропа и Чуркистан, а детям лучше на родной природе расти, а не по отелям мотаться.

Дорого вам до соседней деревне доехать? Постройте дачу на лето, без коммуникаций. Можно взять кредит, если денег нет. Зато это наследство детям, а что от ваших турций детям останется? Фоты пьяных родителей в обнимку с аниматорами? Да тьфу на вас.

Всё это от лени и тупости вашей, вот я что вам скажу. Наши предки жили на своей земле, никуда не ездили, и были здоровее вас, до 100 лет доживали.

Серёга Горбулин

Ой, никак! Совсем никак! НЕТ у НАС ТАКОГО преКРАСНОГО моря, поэтому катались и буМ кататься в Египет по 7 раз год!... Чего и Вам советуем ;)))
Кстати, дети с рождения в море ныряют с черепахами, дельфинами и дюгонями! (а не в речке-вонючке с пиявками)

Гуля Шеркулова

"...Наши предки жили на своей земле, никуда не ездили. . ." какие предки??.. Михайло Ломоновов учился в Германии, Голландии, Пушкин, Лермонтов да и вся РУССКАЯ интеллигенция после посещала Францию, Англию, отдыхала в Ницце, а Владимир Ульянов, н-р, и вовсе спонсировался в Германии, так что непонятно, о каких предках идёт речь.... Не у всех же предки крепостными были....

Алена Рыжнёва

дело в том, что на отдых в нашей стране действительно приходится копить, а сервиса ноль. а я хочу за свои деньги получить качественные услуги, а не на лавке в деревне с буренками отдыхать.
и кстати- про убили, изнасиловали, украли- это как раз "русские " развлечения в деревне
а вы ребенка спросили- ему надо это наследство в виде развалюхи и сотрира на улице???

Рустам Мирзоев

А я лучше в Европу или Турцию. А крым пусть без меня проживёт. И домик в деревне тоже. Только вот непонятно, почему ты уверен что у тебя ума больше чем у тех, кто отдыхает за границей ?

Де
Денис

1. Меня никто нигде не насилует, не убивает и т. д. Везде за границей отношение было нормальное или хорошее.
2. У меня нет детей. Вы об этом не думаете вообще? Нет и не будет. Я хочу немного посмотреть мир. Дачи и деревни мне не интересны.

3. Вас никто не принуждает никуда ехать, но и вы не навязывайте нам своё мнение. Сидите на своей дачке, раз так нравится. У вас своя ситуация, вам, может, и правда, так лучше, а за всех не пишите. Многие тут живут иначе, и для нас ваши дачи не решение проблем.

Макс M@razm

и не травят, и не дурят, и есть на что посмотреть

Светлана Лебедева

Ага, ага: D давайте ка товарищи купим каждый себе домику в одном селе, будем вечерами не тут торчать, а байки травить на лавочке, семечки лузгать, на ложках играть да на гармони: D а в выходные в баньку по черному или на шашлычки у речки-вонючки!: D толсто ты троллишь, дядя! Охота тебе в России торчать всю жизнь, так бог с тобой, жизнь твоя, хозяин-барин, только вот мы своей жизнью и своими деньгами как-нибудь сами разберемся, я зарабатываю, я и трачу, как захочу, хоть на черта лысого и никто мне не указ! Ездила за рубеж и буду ездить, пока жива, хочу мир видеть воочию, а не по телеку, а вы можете торчать в родимой хате всю жизнь, как запечный таракан, только в старости вам и вспомнить нечего будет и внукам рассказывать будете, как рыбу удили в селе Чухаевка и самогон глушили ведрами: D а мы будем ездить, будем радоваться и привозить по тысячи фоток, а вы завидуйте, завидуйте 😄

Владислав Ященко

А что в России не убивают не грабят и не насилуют? Очень интересно. И очень хорошо, что Вы про домик написали. А сколько стоит построить домик? Его обслуживание? Коммуникации? И так, чтобы до этого домика можно было бы добраться не имея машины, ну хоть каким способом. А отдыхать в России я бы и хотела, да только это очень дорого. Нет нет нет. Вы пожалуйста конкретные цифры напишите. Стоимость земли в Подмосковье, сколько стоит провести газ и воду, сколько стоит построить дом, вот прямо и напишите. Про кредит я плакаль. Если Вы его за меня будете платить я возьму. И если купите мне дачу в Подмосковье тогда и буду ездить туда. А пока езжу туда-куда хватает моих собственных средств.

Ляля Иванова

Подытоживая вышесказанное:

Ni
Nikto

Ну есть у меня домик в деревне. И что? С чего я должен лишать себя другого отдыха? Меня за все время никто не насиловать, не бить не пытался. А ваша позиция звучит как "назло мамке уши отморожу". Пора взрослеть.

Юлия Кипяткова

Уважаемые товарищи ЛЖЕПАТРИОТЫ, вы даже не понимете, что такими текстами вызываете АКТИВНОЕ ОТТОРЖЕНИЕ у людей отдыхать в нашей стране.
И второй момент - в отличие от вас МЫ ПРОВОДИМ СРЕДИ ЕВРОПЕЙСКОГО несознательного НАСЕЛЕНИЯ разъяснительную работу и меняем отношение к нашей любимой РОДИНЕ.

Александр

Нищие не ездят за рубеж .как лягушка сидеть в болоте и говорить что это болото лучшее место в мире? Путешествия расширяют кругозор .в январе отдыхать во вьетнаме или гонконге -разве это не креативно? Нищие украинцы кроме своей хибары, бараньих жилетов, соломенных крыш не видят, думают что так везде -поэтому у них национализм и расизм .

Андрей Монахов

А я бы призвала всех в Крым ехать. Увы. Кто я такая.

Ку
Кундыз

Пишу из домика в Ивановской губернии. Холодно на дворе. Надо б баньку стопить-да ветер сильный, воду таскать надо. Печку вот стопила, да выдувает. Будет лучше, потеплеет, запоют птицы. А ща единственное утешение-молочко, сметанка, творожок, маслице домашнее топленое. В Москву приедешь-что пожрать-то не синтетическое. А одохнуть-то надо, чтоб беспопечительно около моря и чтоб при слуга кланялась-чего изволите

Алина Грачева

...и лежа в своей избушке при смерти, мы будем жалеть только о том, что мало любили и мало путешествовали

Зоя Антоновская

Чтобы хорошо отдохнуть в нашей стране, тоже надо копить, а сервиса никакого. И с чего вы взяли, что у людей, которые ездят отдыхать, нет дачи. Надо же ездить и отдыхать пока есть возможность. А какие у детей воспоминания будут. Как они на грядках с родителями сидели.

Шамиль Ибатуллин

Людям хочеться экзотики, но увы-здесь её нет

Сергей Устинов

Странно, с 98 года езжу и ни разу меня не насиловали, не травили, и, о чудо, даже не убили. Представляете, и такое бывает, да ))). А после очередной поездки за пределы любимой родины, в частности, в ОАЭ, окончательно поняла, что мой выбор в пользу отдыха за рубежом правильный, ни хрена в нашей стране для людей не делается.

Zha

в домике в деревне и так живу, а вот в России не отдыхается потому как за бОльшие деньги мЕньший сервис, да и сервисом это трудно назвать вообще. Что Крым, что Сочи - засранные пляжи утыканные людьми, про проживание так полная жопа. Если бы в России цены и сервис был аналогичным загранице, так неужели бы ехали в Турции-Египты и еже с ними?

Светлана Грибкова

Если бы отдых в России был на порядок дешевле, сервис на том же уровне, а персонал так же искренне приветлив и доброжелателен, как там, можно было проводить отпуск только в России - у нас столько красивых мест!... А пока... Уж лучше съездить за границу.

Jfhdhj Kbjjkl

Автор завидует=)

Алексей Рогожин

вы похоже в деревне никогда не отдыхали - там пахать надо, а отдыхать некогда

Александр Данилкин

Это все от ВАШЕЙ лени и тупости, а не от нашей. А все потому, что в Вашей тираде четко прослеживается мысль, что отдых для Вас - тупое лажание на пляже или ничегонеделанье в домике в деревне. А я вот свой отпуск как савраска по городам перемещаюсь и достопримечательности смотрю, вживую, а не в программе "Вокруг света". А тупым и ленивым этого не понять. И детей своих буду везде возить. Как сказал Марк Твен: " Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали".

Ирина Андреева

надоел ты. скоро тебя выключат

Андрей Добров

Меня за границей нашей Родины никто не травил, не грабил и не насиловал. А вот на нашей милой Родине, увы, и обворовывали и грабили на улице. Я езжу за границу во многом именно потому, что там могу расслабится. Ходить по улицам и не огладываться, не опасаться каждого прохожего. Домой возвращаюсь и сразу на меня физическим грузом наваливается наобходимость бояться каждого.
А деревня без коммуникаций меня не привлекает. Мне в детстве и юности вполне хватило туалета на улице, таскания воды с колонки на коромысле, бани один раз в неделю, не чаще и прочих прелестей. Теперь на отдыхе люблю комфорт.