Валерия

какую книгу прочесть, что бы научиться контролировать свои эмоции и страхи?

Александр

в помощь восточные практики дыхания: йога, кун-фу, ши - гонг и проч.

Катька Воробьёва

никакую, выйди на улицу да нахами кому или подерись, мне помогает: -)

Виктория Войткив

Книги не помогут. Только практика.
Мой рецепт:

1. Почувствуй костлявую. Загони себя в ситуацию угрожающую твоей жизни.

2. В сложной ситуации представь, что ты шпион или двойной агент. Играй по Станиславскому.

Татьяна Золотилова

Дыхание (пранаямы) и задержка дыхания - логически кажется, что ерунда полная и вообще непонятно, как работает, но видимо положительно воздействует на нервную систему. Магии тут никакой - чистая физиология, обмен веществ.
Из Википедии: Практикой пранаямы, в особенности длительных задержек дыхания, расширяются адаптативные функции организма, сознание становится устойчивым к переживанию различных измененных состояний.

Ганга Уразбаева

Просто читай, хотя бы просто читай книги, особо классиков, ты станешь интеллектуальнее и эрудированнее