Вероника Бойко

Я не знаю зачем живу у меня нет смысла жизни просто я уже так живу с рождения. Но я живу. Мне ничто тут не интересно и

все и всё меня тут бесит. я ни к чему тупому тут не стремлюсь а умереть никак потому что есть надежда какая то но ведь это самообман ...

Татьяна Лабутина

Научись хотя бы не ныть! Тебе понравится чувствовать себя сильным.

Ольга Зайцева

Смысла нет!... Придумай смысл!... Главное чтобы он не портил жизнь, другим.. . И придавал тебе сил.. . Чтобы жить.

Эмиль Низамов

НУ дак а че от меня хочешь? ?
что бы я тебя надеждой кормил???

Юл
Юлия

Поздравляю!
"а умереть никак потому что есть надежда какая то но ведь это самообман ..." В большинстве случаев - да, надежда это самообман (иллюзия) . Исключение: те случаи, в которых "надежда" является проявлением интуиции (информации из подсознания, которая "просачивается" в сознание за счет усиления эмоциями) . Но, такие случаи очень редкие.
Вот тот ответ, который вы ищите:

Ничто не имеет значения, но, при этом, значение может иметь что угодно.

В объективном плане есть лишь процессы. Они не имеют значение друг для друга. Они могут быть связаны, могут быть не связаны или могут быть взаимоисключающими. Но, значение они могут иметь лишь для конкретного существа, которое за ними наблюдает, рассуждает о
взаимосвязях этих процессов (о свойствах, признаках, причинах, последствиях и
т. д. ) .

В субъективном плане можно придать значение чему угодно. И самостоятельно определить уровень этого значения. У среднестатистического человека это происходит автоматически в результате развития в обществе. То есть,
человек придает значение тому, чему принято придавать значение в обществе. Это происходит благодаря общественному влиянию, шаблонам, которые
навязываются с самого детства, нормам морали, религии, СМИ и т. д. Но, если
знать и понимать, что объективно ничего не имеет значения, что почти все
ценности/цели/приоритеты навязаны нам, то тогда можно самостоятельно
пересмотреть свои приоритеты и придать значение тому, что сочтет целесообразным конкретный человек. Необязательно это должно быть самым важным для того человека. Просто, это будет очередным процессом, которому этот человек придаст субъективное значение и на поддержание которого этот же человек будет тратить свои силы и время. То есть, человек способен самостоятельно выбирать смысл своей жизни, расставлять приоритеты и выбирать цели. А вот степень важности этого выбора и его последствий, имеет
значение лишь для этого человека и тех, кого коснутся последствия этого
выбора и только в субъективном плане.

За других решает большинство, что им интересно, что им нужно, к чему им стремиться и т. д. За вас, судя по вашему вопросу, это никто не решает. Считайте, что вам повезло - вы можете самостоятельно выбирать свой путь. Или не выбирать, а просто жить в свое удовольствие/неудовольствие 🙂 Это зависит от вас. Восприятие - "штука" очень забавная. Если уметь его изменять, то жизнь вас может очень сильно удивить 🙂

Ле
Лейсан

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/