Людмила Берникова

Сколько дней в среднем занимает от дня записи до дня осмотра автомобиля на оценку ущерба в Росгосстрахе?

Нужно ехать на оценку ущерба автомобиля в Росгосстрах в г. Великие Луки, объяснили что нужно записаться у администратора (личное присутствие) и он назначит день осмотра. Сколько дней в среднем занимает от дня записи до дня осмотра? (в Росгосстрахе не ответили на этот вопрос, но мы находимся в Праге и нужно знать на сколько дней планировать поездку. Авария произошла в мае прошлого года недалеко от Пскова. Делали оценку в Чехии, но Россгострах не признал этот документ, дескать, нужно делать только в Росгосстрахе (т. к. у виновника аварии страховка в этой компании) и только в г. Великие Луки. Почему нельзя сделать оценку в Москве, куда были отправлены все документы, в страховой четко не объяснили. Каждый звонок в эту компанию - разные варианты ответа, зачитывают свои подсказки и все, никакой четкости ((((

Машина зарегистрирована в Праге, водитель тоже гражданин Чешской республики (

Ан
Антон

По закону об ОСАГО - ПЯТЬ ДНЕЙ! Если они не уложились - это уже их проблемы. Клиент имеет право пройти свою НЭ и выбить эту сумму с РосГосСтраха через суд.
На практике РГС - это самая паскудная страховая шаращка. Они будут врать, морочить голову, тянуть время, сочинять нелепые отмазки - лишь бы не платить.
Зачем вы делали оценку в Чехии - неизвестно, потому что ОСАГО действует на территории РФ.
Обращайтесь в ближайшее подразделение РГС с заявлением, ТРЕБУЙТЕ роспись и дату на копии! Боритесь с этими наглыми аферистами. Готовьтесь к суду - потому что иным способом получить нормальную выплату с этого жулья все равно не удастся.

Денчик

Вот мерзавцы. Дмитрий абсолютно прав: если в пять рабочих дней не предоставили вам возможность пройти НЭ (экспертизу) , то вы делаете сами в любой экспертной организации - на выплату прикладываете НЭ и чек за работу - все себе копировать - каждый лист НЭ, и каждый сданный в страховую документ -
1). Заявление им с требование немедленно провести НЭ (копию себе с отметкой секретаря) , что они обязаны.. .

2) машину на осмотр вы все равно обязаны предоставить, но после сдачи своей НЭ.

3) Перед судом обязательно Претензию (себе копию) - это прибавит вам 50% от выигрыша - штраф СК

http://www.greycardinal.ru/ здесь все законы и отличный форум - я все выиграла.