Роман

На сколько выгодно иметь фотостудию? Какие перспективы? На сколько доходно если развивать во всех направлениях!

Да
Дарья

сначала нужно научиться фотографировать. Не особо доходно если только печать да фото на документы, если иметь второго выездного фотографа, желательно муж или жена чтоб не делить деньги, тогда будет отлично, но нужно владеть фотоаппаратом прилично, иметь портфолио (тобишь нащелкать бесплатно) и вложить очень много в ракламу. Сама дешевая студия обойдется в 250 тысяч, дешевле - шушура которая просто не выгорит.
А если честно, конкуренция огроменная, рынок переполнен, критика жесткая, и работа не легкая, потмоу что это услуги.

Развить можно в большую фотостудию для выпускников, можно нанять оператора и предоставлять сразу фото и видео съемку, можно купить многофункциональный пресс и печатать на футболках, делать баннеры и штендеры. Но для всего этого нужна реклама.

Тут мало кто раскроет все секреты

Скорее пошлют.

Ольга Жигарева

Все зависит от минимум таких факторов: 1) Где именно в каком городе и месте города. 2) Какая конкуренция. 3) Какая есть апаратура и ...и 4) ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЛИ ТАЛАНТ В ЄТОМ ДЕЛЕ И УМЕНИЕ! Если да то люди пойдут. Если нету то прогориш

Анастасия Ускова

Фотостудия будет приносить прибыль, если она сможет выгодно отличаться от конкурентов. А) "Геометрии", которая делает фотоотчеты в отгороженных от доступа других фотографов местах; Б) фотостудий-шарашек в торговых центрах и коммуналках, производящих однотипные невыразительные снимки; В) "нулевых" вольных художников, не имеющих студии, предлагающих свои услуги в соцсетях и обязательно ставящих свое клеймо на карточку. У них нет расходов на аренду и налоги; Г) друзей с фотиками, умеющих снимать и делающих это бесплатно. В крупных городах фотостудии есть на каждом шагу, поэтому придется позаботиться о долгом и упорном продвижении своего искусства.

Иван Мейхер

Думаю выгодно, сейчас это пользуется спросом