Begench Rejepov

как себя вести если на работе мне платят меньше чем напарнику?

Дмитрий Суворов

Веди так, как будто не знаешь об этом. У тебя есть трудовой договор. Там прописана твоя зарплата (оклад) . Чужую зарплату ты как бы и знать не должен.. .
Ну, и для себя лично - уточни за что именно начисляется зарплата. Есть ли "добавка" за стаж, или за какие то дополнительные обязанности. Возможно, %

Merym Sarybaeva

Сначала подумать, почему. Мой начальник очень любит басню про дрова.

Один работник приходит к помещику и говорит: Иван Иваныч, батюшка родной, отчего ты Петру платишь 50 копеек в день, а мне 10? Мы ведь тебе одинаково служим, исправно, не пьем горькую, не бранимся. Работа на нас одна - отчего такая несправедливость? Иван Иваныч и говорит: смотри же, Григорий - вон дрова везут. Пойди узнай - куда везут дрова?

Побежал Григорий, возвращается - в Егорьевск, говорит. Иван Иваныч ему - ну и слава Богу. Подзывает Петра (того, которому наш Григорий позавидовал) и говорит - Петр, друг любезный, поди узнай, куда дрова везут. Петр возвращается и говорит - в Егорьевск, Иван Иваныч. Хорошие дрова, березовые, сухие. Три подводы. По 20 копеечек собираются продать, да если по 22 дадим, уступят и нам.

Тут уж и самому Григорию понятно стало, отчего Петр в пять раз больше в день получает.

Зураб Михайлович

Идите к начальнику на приём.

Roma Mitrokhin

Попробуй делать такой же объем работы, как напарник.. . Или сдай экзамен, и получи такой же разряд, как у напарника, или работай сверхурочно, как напарник.... Других причин платить тебе меньше, я не вижу...

Татьяна Горева

Ответ ты можешь получить прямо на этом же сайте. Прочитай любой вопрос из любой рубрики. И увидишь ответы на него. Одни ограничиваются сухими "да", "нет", "пиши заявление", "плати долги" и т. п. А другие все разъясняют обстоятельно, приводят примеры из практики, ссылаются на статьи закона. Потому и получают больше баллов, когда ответ признаётся лучшим. Ведь важно НЕ СКОЛЬКО работать, а КАК РАБОТАТЬ.

Андрей Мякишев

начальнику - в табло

Александра Карпенко

если вам так платят при том, что вы с ним работаете наравне, то попробовать работать меньше чем он