София Борисова

Учитывается ли процент износа деревянного здания при ипотеке от сбербанка?

Хочу взять в ипотеку однокомнатную благоустроенную квартиру в двухэтажном деревянном доме. Дом не новый! Ипотеку дадут?

А если дом планируется идти под снос? Дадут ипотеку в сбербанке?

Ирина Панченко

Учитывается для каких целей?

Во
Вова

перед получением ипотеки банк проведет оценку недвижимости (естественно занизит сильно цену) , Вам придется доплачивать разницу от цены Продавца до суммы оценки квартиры. Потому что банк даст ипотеку, исходя из стоимостной суммы.

Лиана

Под деревянные дома ипотеку почти никто не дает (((

Са
Сангерим

Требования к жилью под ипотеку есть на сайте банка, зайдите почитайте.
НО, я с почти 100% гарантией вам говорю, что деревянные дома не будет кредитовать ни один нормальный банк. Дома под снос также не подлежат никакому кредитованию.

Hamroyev Bekzod

при оценки недвижимости для любых целей, в т. ч. для ипотеки учитывается износ всегда . без оценки никто не даст ипотеку. Под снос дом или нет проверяет сам банк, ибо не хочет рисковать.