Надежда Мусаева

Подскажите пожалуйста. Хороший рецепт солянки. Состав: маслины, колбасы и т д

Руслан Ибляминов

вареная колбаса полукопченая что-нибудь из деликатесов и говядины кусок.... маслины соленые огурцы

Нурбек Абийбилаевич

Главное сварите вкусный наваристый бульончик (я предпочитаю говяжью грудинку) . ну и далее мясной набор, пассерованный лук, припущенные соленые огурцы. томат паста. маслины, каперсы, при подаче кусочек лимона и сметана... Вроде ничего не завбыла?)))))

Алишер Носиров

Вот Светланка вам правильно написала- солянка ну НИКАК НЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАСЛИН! Первым делом - хороший наваристый бульончик, и основным мясом в наборе должно быть мясо именно с этого бульона... А все остальные "колбасные обрезки" уже прибавите "вторым эшелоном".Припущенные солёные огурчики, пассерованный лук, томат, маслины ( даже если у вас под рукой не оказалось, их отсутствие не особо скажется) , лимончик, зелень, сметана....

Евгешка Салова

Вам могут подойти рецепты "Солянка домашняя", "Солянка мясная", "Солянка сборная" с портала "Домашний Гуру". Там есть и колбасные изделия, и маслины, и солёные огурцы, и лимон. Если вас интересуют другие виды солянок, то на портале есть много разнообразных рецептов.

Юлия Кудрявцева

Привет!
рецепт солянки тут:

http://eda-recepty.com/cooking/10440-ochen-prostaya-solyanka

Приятного аппетита!!!

Алёна Валерьевна

Солянка классическая. Колбаса копченая или грудинка говяжья копченая_100 гр, сосиски или сарделька-1-2 шт, луковица крупная-2 шт, огурцы соленые или маринованные (крупные) 3-4 штуки, маслины или оливки без косточек-50 гр, томат-1 ст. ложка, слив. масло-1 ст. ложка, 1 лимон, бульон или вода с 1,5 мясного кубика -800 мл. Лук и огурцы нарезать соломкой и обжарить на слив. масле 5-7 мин, добавить томат и пассеровать еще 5-7 мин, долить 100 мл бульона и тушить еще 10 мин. Пока смесь тушится, нарежьте копчености и сосиски небольшими кубиками. Пассировку влить в кипящий бульон, добавить колбасу и сосиски, маслины, нарезанные колечками, дайте закипеть, положите лаврушку, долейте немного рассола с огурцов, еще раз дайте закипеть и выключите плиту. Пусть солянка настоится 20-30 мин. Подавать со сметаной, рубленной зеленью и долькой лимона. Соляночка "Шикарная" 500 гр говядины, 2 луковицы, 1 морковь, 2-3 дольки чеснока, 200 гр соленых огурцов, 3 ст. ложки томата, 150 гр консер. белой фасоли, 50 гр оливок, 150 гр окорока, 150 гр отварного языка, соль и перец по вкусу, 50 гр раст. масла. Опустить говядину в кипящую подсоленную воду и варить до готовности на слабом огне. Остывшую говядину нарезать соломкой. Чеснок измельчить, соленые огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук и морковь нашинковать соломкой, обжарить на раст. масле, добавить туда мясо, чеснок, огурцы, оливки-кружочками, томат, консервир. фасоль и жарить на слабом огне 5-10 мин. Переложить в кипящий бульон, посолить, приправить специями и варить на слабом огне 5-7 мин. Нарезать отварной язык и окорок кусочками, разложить по тарелкам, разлить горячую солянку. Подавать со сметаной и измельченной зеленью, украсить долькой лимона