Джамиля Сотавова

Как приручить волнистика?

Ранее был попугай который приручился сам, после его смерти купили нового. Выглядел совсем маленьким, пробовала приручать не получается. Приручать совсем не умею, терпения.. . тяжело, привыкла уже к своей птичке ручной.

Сергей Свитко

любое приручение- это терпение и время. постоянное общение с животным и мал по малу сами не заметите как попугайчик становится ручным.
тем более новый! он в стрессе! поймите его: он родился и жил и игрался с мамкой, братьями и сестрами, а теперь его забрали в неизвестное место одного, с чужими запахами, звуками и голосами. ему очень страшно. ему не до ручек. . если вы поймете как ему сейчас страшно, то и поймете правильный подход к приручению: спокойно, не пугая, любя и балуя, разговаривая тихим спокойным тоном. ласково играя и не делая резких движений. попугайчик с таким подходом поймет что вы не сделаете ему плохого, что вы его мамка и все: здравствуй ручной попугай! ))