Dovlet Esenov

Почему США в Иране не организовали оранжевую революцию?

Амина Самадова

ну во первых их исламская революция прошла при некоторой поддержке США. Армия у шаха оказалась как бы слишком продвинутой.. . И поначалу все шло "правильно" - масовые репрессии офицеров, разруха в стране, война с Ираком.. . Но у аятолл нашлось ума настроить страну по-новому и опять-таки укрепить ее, а не превратить в Пакистан. Сейчас там пытаются опять мутить воду правозадщитники, но "защита" пока работает

Серега Пак

Там очень сильна идеология Ислама трудно перебить и общество в целом однородно.

Сергей Пешехонцев

пытались ведь...

Анна Аверина

Еще не вечер.. . )))