Виктор

Хотим провести медовый месяц в Греции. Посоветуйте место!

Интересует хороший песчаный пляж, желательно не самый популярный, а поспокойнее. Ну и чтобы можно было вкусить местную кухню и съездить посмотреть памятники истории раз-другой)

Ss
Sssss

Греция самая отсталая страна- банкрот. Езжайте в Югославию, там и море получше.

Андрей

Санторини, Корфу, Закинтос - самые красивые острова Греции.
Кстати, Хорватия (НЕ Югославия) тоже хороший вариант, я бы честно говоря её выбрала.

Сергей Агапов

В Греции есть всё! Думаю не прогадаете, если поедите в любое место.

Сергей

Санторини) райское место, как раз для медового месяца. А так в Греции везде очень хорошо, можно смело выбирать любой курорт, зависит только от вашего характера (маленькие острова типа о. Кос там только велосипеды и маленькие машинки на прокат и особо кататься негде, а вот, большие Острова типа о. Крит, там и авто на прокати есть куда скататься и что дополнительно посмотреть)

Андрей

Я был во многих местах-все красивые, но если осенью, то только Крит, на севере вода холодная, Родос возле Турции хорош

Огнёва Женя

http://natasha-gava.ru/category/europe/gree/ тут про Родос и Крит писали .. читайте.

Ма
Мария

Кос - надо брать отель приличный, остров тухловат, кроме леса павлинов и города Кос ничего нет. Пенсионерский отдых. Родос - красивый остров, но больше семейный.
Санторини - скалистый и не подойдет.
Закинф (Закинтос - оптимальный вариант) .
Прокат квадроцикла на сутки 10 евро, питание огромные порции, очень вкусно и недорого. Ионическое море и самые живописные пляжи. Там тусуется вся английская молодежь.
Едьте туда, берите в прокат транспорт. Не прогадаете 100%

Ан
Антон

Потянете по деньгам - езжайте на Корфу. Я б там навеки поселилась.. .
На Закинфе у нас сотрудник был, им понравилось. Еще они на каком-то острове в Хорватии были.. .
На Санторини, кто пишет, что скалисто, тот там не был. Это в кальдере там купаться негде, а с обратной стороны песок и плоско. Но есть нюанс - санторинские греки до того жадны до денег, что их даже другие греки недолюбливают.
На Родосе, говорят, хорошо, но тоже недешево.
Если дискотеки всякие - Миконос.
Крит - недорого и на все вкусы.
На материке можно поехать в Халкидики. Левый зубец тусовочный, средний семейный, правый ...только с моря посмотреть на монастыри. Зато оттуда можно рвануть в Метеоры.

Мария Баркова

Для медового месяца отлично подойдет Санторини.
Для отдыха молодоженам предложат отели на береговой линии с чудесным видом на море. Тем более для молодых здесь находятся специальные номера для новобрачных, чтобы первые семейные дни и ночи запомнились надолго. Большинство отеле располагают уютными террасами, на которых можно насладиться романтическим завтраком или ужином.

Санторини располагает множеством кафе, ресторанов, самых различных стилей. Отведать в них можно как национальную кухню с преобладанием греческих блюд, сыра и свежих овощей, так и более привычную европейскую кухню.

В Санторини очень много достопримечательностей, которые вы просто обязаны посетить. Начать знакомство рекомендуется со столицы – Фиры. В ней находится Археологический музей и музей доисторической Тиры, атмосфера которого позволит окунуться в историю. Прогулки по улочкам приведут в восхищение своими домами различных эпох, театрами, святилищами и горячими источниками. Фотографии, сделанные во время экскурсии, надолго сохранят память для молодой семьи.