Сандра Олефинова

Пожалуйста дайте совет карьера или роды (но остаться без работы) . Подробности внутри

Мне в июне исполнится 27 лет. В прошлом году вышла замуж. Второй год уже я работаю в университете (должность дурацкая и вообще не по моей специальности, и юридический стаж не идет) , но по срочному трудовому договору, те на живом месте, девушка эта в декрете. Сейчас встал вопрос, если я беременею, рожаю, при выходе этой девушки меня тут же уволят (по закону в соответствии со срочным договором) , и как то обидно будет вместо 10-12 тыс, получать социальные деньги - гроши. Муж работает, но все же. Как то не хочется оставаться без работы, да и при выходе с декрета получается я буду примерно уже 30 летней, и кому я буду нужна? У меня есть конечно юридический стаж 2,5 года, но это мало. Остальные места где я работала вообще не связаны с моим образованием.

И теперь я уже с боязнью думаю, если мне найти другую работу по специальности, и оттуда уже уйти в декрет, но это уже будет не раньше чем через год, но зато при выходе будет опора - есть куда выйти.

Но не поздно ли для родов? ! я так боюсь этого:

Анатолий Сесин

Если да кабы, решайте проблемы по мере их поступления, для родов пока не поздно но биологические часы тикают, забеременейте для начала))))

Roza A.

Елена, однозначно - рожать! Хрен с ней, с этой непонятной, и, как кажется, ненужной Вам, работой! И что значит поздно для родов???? смешно....

Ю:
Юлия :::

Так же смешно, что поздно для трудоустройства. Что у Вас за профессия, если Вы тридцатилетней не будете нужны? Джульетту играете во МХАТе?
Психолог во мне плачет по поводу Вашего будущего ребенка, но это сейчас неинтересно. Вы ведь еще не беременны и не уволены, замужем - что, проблем не хватает?

Каха Coach

Рожать, вы и так затянули. Будет потом 30 и что, это не возраст. Я, например, шикарную работу в 49 лет нашла и не чего. Можно и переучиться, не чего страшного нет. Хотя вам решать иметь ребенка или нет. Только вы не боитесь, что ваш найдет себе ту женщину, которая ему родит и вы лет в 40-45 останетесь совсем одна ?