Айбек Абалбеков

Какие требования, при трудоустройстве в женскую исправительную колонию? (образование, физ. подготовка и т. д.)

Сергей Павлов

Прежде всего не на работу, а на службу, поскольку сотрудники ИТК имеют специальные звания и носят форменную одежду. Образование на должность контролера - не ниже среднего, но приветствуется среднее специальное и высшее. Здоровье и физическое развитие - аналогично поступлению в органы МВД (занятия спортом и разряды приветствуются) . И конечно же - безупречная биография, как своя так и близких родственников.