Наська Ловчикова

Какой самый оптимальный двугранный угол для двускатной крыши? Внешние стены – кирпичные толщиной 25 см. Есть мансарда.

Modest Zvyagintsev

90 градусов. Т. е. скаты - 45 градусов.

Александр

как правельно замечено 2х скатная крыша должна быть 90 градусов угол меж стропоми

Нуфер Евгений

В зависимости от выбраного кровельного покрытия, некоторые плохо работают на пологих углах

Георгий Иванов

крыша 90г. смотрится не красиво, хотя бы сто.

Юлия Меркулова

Всё зависит от силы ветров в местности в которой вы проживаете и кровельного материала. Конечно если есть возможность то крышу нужно делать как можно круче, что обеспечит меньшее задержание на ней снега и воды и соответственно продлит срок службы.