Татьяна Татьяна

выбор между Canon mark iii и 6d? Стоит ли переплачивать 30-40 тыс за сомнительные преимущества?

Интересует для видео. Комментарии из разряда "более профессионально", "другой уровень" не интересуют. Есть ли реальная разница в картинке?

Юля Борисенко

Если для Вас преимущества сомнительны- точно не стоит. Вообще новую камеру или объектив нужно покупать/менять только тогда, когда понимаешь зачем, и чем именно не устраивает старая техника.

Николай Чернов

Какая глупость - покупать фотокамеру для видео.
Для этого есть видеокамеры.

Евгений Шалов

Откуда нам знать, что для вас 30-40 т. р. ? Откуда нам знать какие преимущества для вас сомнительны, а какие нет? Если вы ПРО, то естессно 5д3 лучше, ибо система фокусировки лучше, защищеннее, две флешки, а значит, материал не пропадет. Если вы любитель, который просто не знает куда деть бабки, то по факту вам и кропа хватит. А сколько вы готовы тратить на удовольствие от хобби, мы знать не можем.

Na
Natka

Картинка зависит от размера матрицы и качества оптики. Размер матрицы одинаковый. При одном и том же объективе разницы в картинке не будет.

Misha Martirosov

купи видеокамеру!
там и стекло неплохое будет в комплекте.

Оксана Лукашова

Картинка может и одинаковая, только картинка, это половина камеры. Другая половина камеры определяет, какой ЦЕНОЙ и какими УСИЛИЯМИ вы достигнете такой-же картинки, а они могут оказаться чрезмерными. Но это все теория.
Сам не юзал, но не видел ни ОДНОГО владельца 6D, который бы её похвалил (они есть у меня среди знакомых) . 😕

Настена

марк 3, там лучше матрица разумеется. Есть за что переплачивать, поверьте на слово. Да и сравните картинку, динамический диапазон цвета, объем, глубина и т. п. все лучше чем у шестерки. Если не требовательны, то конечно можно сэкономить и эти деньги вложить в оптику и аксесуары.

Сергей Концедалов

если сомневаешься, то не стоит.
я не сомневался, остался доволен.

разницу в картинке можно и между двумя одинаковыми марк 3 заметить.