Marie_O

откудо произошло название идийский океан

Варвара Павленко

Индийский океан. Древние греки называли западную часть океана Эритрейским морем - "Красным морем" (эритрос греч. красный) . В IV в. до н. э. во времена Александра Македонского звучало "Индикос - Пелагос" - Индийское море. В I в. н. э. римлянин Плиний дал название Океанус Индикус - Индийский океан.

Мухаббат Насырова

пи**ец.... НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ОМЫВАЕТ ИНДИЮ.!!!

Лянард Исламов

Он омывает ИндиюИндию

Алексей Громов

Океан получает название по Индии, наиболее известной в то время своими богатствами стране на берегах океана.
У арабов он известен как Бар-эль-Хинд — «Индийский океан» .
С XVI века утвердилось введённое римским учёным Плинеем Старшим ещё в I веке название Океанус Индикус — Индийский океан.

Алексей Кочетков

Его назвали в честь такой страны на юге Азии - Индии.