Равшан Азимов

прикупил кованный топорик из углеродистой стали для кухни проблема в следующем на лезвие черный налет чем можно отмыть?

Ан
Анастасия

Если это что-то вроде оксидного слоя, то может и не стоит отмывать! ? Всеж и защита от коррозии какая-никакая, да и вид с ней более брутальный что ли. Но если твердо решил отмыть то любое средство для удаления ржавчины из ближайшего супермаркета вполне подойдет.

Оксана Чулакова

углеродка, почернела так такой состав, смотри чтоб не ржавел, салом смаж, да не кретично это

Же
Женечка

Возможно этот налет специально сделан чтоб лезвие не ржавело/ воронение. Скорее всего этот налет можно снять банальной шкуркой. (пытался ножик заворонить, проверял качество слоя, против шкурки не устояло это "воронение").

Николай Илюшкин

ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ЭТОГО НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО МОМЕНТА ОТПОЛИРУЙ ВЕСЬ ТОПОРИК ДО БЛЕСКА -ДО ЗЕРКАЛЬНОГО -И ПОПОЛЬЗОВАВШИСЬ ПРОТИРАЙ НАЧИСТО НАСУХО -СТО ЛЕТ БУДЕТ РАДОВАТЬ -ЖАЛЬ ЛЮДИ СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ!