Алексей Антипов

из чего делают ПЕРЛОВКУ и еще САГО? и то, и другое - такая невкусная пища. Она хоть полезна чем-то?..

Ал
Альбина

Вы, просто не умеете перловку готовить.
Очень даже вкусная она, но не каждый день её есть, а так иногда;)

Dg
Dguliss

перловка-это очищенный ячмень. Каша полезная, много витаминов, микроэлементов и клетчатки. Долго переваривается, соответственно создает длительное чувство сытости.
Про саго не знаю, но википедия надеюсь в курсе.

Лия

Саго - крупа из сердцевины саговой пальмы. А перловку я люблю. Ее нужно хорошо промыть, промывать нужно, пока вода не станет прозрачной, отварить в воде. Потом можно добавить любой соус, масло, молоко. Если добавишь немного отваренной перловки в любой суп, тоже будет очень вкусно. Крупы очень полезная вещь. Так что, извиняюсь, трескай, не сомневайся.