Николай Николаевич

Подскажите, какие метало пластиковые окна лучше ставить в квартиру? Скажите хорошие фирмы и всё такое. Заранее спасибо)

Нина Кукуева

В рейтинге оконных профилей VEKA - первое место, КВЕ –второе, REHAU –третье, FUNKE – четвёртое, SALAMANDER –пятое.
Ведущими производителями оконной фурнитуры являются пять европейских компаний: Maco, Roto, Siegenia-Aubi, Winkhaus и G-U (Gretsch-Unitas).
Но, главное не название профиля.
Важны четыре основных момента:
-Три слоя заделки шва
-Отсутствие мостиков холода
-Крепление оконного блока в проеме
-Хорошая фурнитура.
Можно и хороший профиль изгвоздать, а дешёвый поставить грамотно.
Насчёт трёх и пятикамерных профилей:
Чем же они отличаются? Тем же, что и станки с тремя лезвиями и пятью. Всё это рекламная шняга, с целью вытянуть больше денег из заказчика.
Если посмотреть на обычное окно, то профиль занимает в нем 20-30%, остальные 70% это стекло. И основные теплопотери будут идти как раз через стекло. Представьте зимнюю куртку у которой рукава очень теплые (пятикамерные) , а сама курточка так себе, будет вам тепло в такой одежде? А продавцы окон этим часто грешат, продают теплые рукава, при холодной куртке. Если со стеклопакетами все просто, чем больше камер, тем лучше их теплотехнические характеристики, то сравнив трехкамерный оконный профиль и пятикамерный, мы не увидим заметной разницы в коэффициенте теплопроводности.
Разница между трехкамерным и пятикамерным профилем в жесткости конструкции, т. е для большинства стандартных конструкций достаточно трехкамерного профиля, для габаритных конструкций (остекление балконов, веранд и т. п. ) имеет смысл применять пятикамерный профиль.
Кстати, напыление серебром — ещё та шняга рекламная! Нет там никакого серебра и в помине!
Дурят домохозяек, как детей и пьяных!

Ан
Антон

Может просто пластиковые?

Андрей Evolution

ставьте чё дешевле да и всё просто пластиковые, есть деревянные профили, дороже намного с тремя стеклами как пластиковые, металло пластик я чёт не примомню таких

Сергей Денисеня

А что такое мостик холода?

Анна Горшкова

Я согласен насчет профилей века. Лучше нет: и звукоизоляция идеальная, и в доме теплее стало на 5 градусов. Хорошая фурнитура тоже важна. Мы ставили с австрийской Мако, изучить, если интересно, можно тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ан
Анна

Для "особо умных" , металлопластиковые окна то же самое, что и пластиковые.

Тимур

Я заказывал окна Рехау в компании Карострой 3-х комнатная квартира с одним балконом

Ольга

Берите как минимум четырехкамерные окна рехау, они обеспечат вам отличную шумо и теплоизоляцию. При выборе фирм обратите внимание на химки-окна. рф/