СП
Сергей Польников

леди и джентльмены мне важно ваше мнение

дело в том что я разведен второй год и дети прожывают со мной .Я их отсудил у матери по закону.. мать нигде не работает .пьянствует... мне говорят подавай на алименты.. Но я говорю что это как-то не по мужски. хотя она к детям не ходит ходит и прожывает недалеко .за все это время недала им ни копейки... Мне интересно ваше мнение---стоит подавать или нет... Заранее благодарен всем кто ответит.

МБ
Максим Бухалов

зачем маратся?!

ОМ
Оксана Москаленко

Подавать на алименты имеет смысл только в одном случае, если вы собираетесь лишить мать родительских прав. Злостное уклонение от уплаты алиментов- доказательство, которое проще всего предъявить в суде. Но пока алименты не назначены судом, и неуплату доказать нечем.
Денег-то вы с алкоголички все равно не получите, только нервы и время потратите. А их надо тратить с какой-то целью, а не просто из принципа.

Антонина Яхонтова
Антонина Яхонтова

лучше лишить её материнства, чтобы не мешала передвижениям детей, и потом сама на алименты не подала...

АС
Алексей Симонов

если она пьянствует-деньги то где возьмет??? Да, даже если устроится на работу не даст денег, если бы ей нужны были дети, она бы хоть встречалась с ними, а не пьянствовала

ЕЮ
Екатерина Юсуфова

А если бы это отец алименты не платил, сейчас бы наоборот визжали о вбивании денег, даже с учётом того, что он алкаш.... Типа "отец обязан содержать детей, кудах-кудах-кудах! ! !Пусть ищет, это его проблемы, кудах-кудах-кудах!!! "

Откровенно говоря, в таких случаях о существовании второго родителя проще забыть, будь то мать или отец. Алиментов ты не увидишь всё равно, а получить бумажку о том, что ты подал на алименты.... как-то куце и бесполезно.

НУ
Наталья Ушаткина

Да зачем тебе это? Унижаться ниже плинтуса. . Ты молодец что поступаешь по мужски)

Семён
Семён

Если у вас достаточно средств для содержании семьи, то лучше не трогать ее

ЮТ
Юлия Тимофеева

если она алкашка, то я бы не хотела чтоб дети с ней виделись. зачем? а если она начнет выплачивать алименты, то захочет встречаться с детьми. лишний стресс для них. женский алкоголизм не лечится

СА
Салимов Арыслан

Интересно сколько алиментов может заплатить пьющая не работающая мама? Кстати дети получающие от родителей алименты по закону обязаны содержать родителя в немощи, то есть когда ваши дети вырастут мама в праве будет на них тоже подать на алименты.

Настюша Лёвина
Настюша Лёвина

Я бы не стала подавать на алименты. Тем более, подозреваю, что вы в состоянии сами обеспечить своих детей. Кстати, если мать будет выплачивать алименты, то дети с 18 лет могут быть обязаны государством её содержать.... Оно вам надо?

КП
Кирилл Павлов

Она может потребовать на основании этого встреч с детьми. Тебе это надо?

Алексей
Алексей

а я согласна с Васой - если на отца-алкаша подают на алименты, то почему не подать на мать? заодно ей на выпивку меньше останется. да, может, таким образом и про детей вспомнит.

Светлана
Светлана

Подай, хуже не будет. Хотя она конечно платить не будет, ну пусть хоть висит.

Похожие вопросы
Ваше мнение мне важно))
Ответьте пожалуйста, мне очень важно ваше мнение
Мне важно ваше мнение
"Леди и джентльмен" - перевод
Подскажите пожалуйста как быть, ваше мнение важно для меня!!!!
Важно ваше мнение!!!
мне важно ваше мнение!!! (+)
мне важно ваше мнение!
Леди и Джентльмены! Подскажите.
Леди и джентльмены, а каково Ваше мнение? Резонно ?