Сергей Польников

леди и джентльмены мне важно ваше мнение

дело в том что я разведен второй год и дети прожывают со мной .Я их отсудил у матери по закону.. мать нигде не работает .пьянствует... мне говорят подавай на алименты.. Но я говорю что это как-то не по мужски. хотя она к детям не ходит ходит и прожывает недалеко .за все это время недала им ни копейки... Мне интересно ваше мнение---стоит подавать или нет... Заранее благодарен всем кто ответит.

Максим Бухалов

зачем маратся?!

Оксана Москаленко

Подавать на алименты имеет смысл только в одном случае, если вы собираетесь лишить мать родительских прав. Злостное уклонение от уплаты алиментов- доказательство, которое проще всего предъявить в суде. Но пока алименты не назначены судом, и неуплату доказать нечем.
Денег-то вы с алкоголички все равно не получите, только нервы и время потратите. А их надо тратить с какой-то целью, а не просто из принципа.

Антонина Яхонтова

лучше лишить её материнства, чтобы не мешала передвижениям детей, и потом сама на алименты не подала...

Алексей Симонов

если она пьянствует-деньги то где возьмет??? Да, даже если устроится на работу не даст денег, если бы ей нужны были дети, она бы хоть встречалась с ними, а не пьянствовала

Екатерина Юсуфова

А если бы это отец алименты не платил, сейчас бы наоборот визжали о вбивании денег, даже с учётом того, что он алкаш.... Типа "отец обязан содержать детей, кудах-кудах-кудах! ! !Пусть ищет, это его проблемы, кудах-кудах-кудах!!! "

Откровенно говоря, в таких случаях о существовании второго родителя проще забыть, будь то мать или отец. Алиментов ты не увидишь всё равно, а получить бумажку о том, что ты подал на алименты.... как-то куце и бесполезно.

Наталья Ушаткина

Да зачем тебе это? Унижаться ниже плинтуса. . Ты молодец что поступаешь по мужски)

Семён

Если у вас достаточно средств для содержании семьи, то лучше не трогать ее

Юлия Тимофеева

если она алкашка, то я бы не хотела чтоб дети с ней виделись. зачем? а если она начнет выплачивать алименты, то захочет встречаться с детьми. лишний стресс для них. женский алкоголизм не лечится

Салимов Арыслан

Интересно сколько алиментов может заплатить пьющая не работающая мама? Кстати дети получающие от родителей алименты по закону обязаны содержать родителя в немощи, то есть когда ваши дети вырастут мама в праве будет на них тоже подать на алименты.

Настюша Лёвина

Я бы не стала подавать на алименты. Тем более, подозреваю, что вы в состоянии сами обеспечить своих детей. Кстати, если мать будет выплачивать алименты, то дети с 18 лет могут быть обязаны государством её содержать.... Оно вам надо?

Кирилл Павлов

Она может потребовать на основании этого встреч с детьми. Тебе это надо?

Алексей

а я согласна с Васой - если на отца-алкаша подают на алименты, то почему не подать на мать? заодно ей на выпивку меньше останется. да, может, таким образом и про детей вспомнит.

Светлана

Подай, хуже не будет. Хотя она конечно платить не будет, ну пусть хоть висит.