Арв

почему в эпоху фанатизма в средневековой европе продолжительность жизни не превышала 30 лет в то время как

наука отрицающая бога дала возможность чел справить 90 летие?

Александра Морозова

Обычные эпидемии. Или чума, или сифилис. Мыться почаще надо.

Виктор Тришков

Антисанитария и костры жгли часто)

Ка
Капитолина

Наука не отрицает Бога. Бога отрицают люди с определенным взглядом на бытие, к которым относится и часть научных деятелей. А фанатики есть всюду и во всем. Они не имеют отношения к осмысленной религии и не все научно подкованы. К примеру, Библия учит придерживаться гигиене. В средневековье этого почти никто не делал. Хотя они и говорят, что чтят ее, но в действительности это пустословье, и к этой книге не имеют никакого отношения.