Евгений Топунов

пророблема с флешкартой

здравствуите, помоги пожалуиста разобраться в сложившиеся ситуации.
У меня зеркалка никон 3200 недавно преобретённый и бывает такое что в незапно флешкарта перестает воспренимать фотографии и нет возможности их просматривать парезагрузка фотоапората и вытаскивание карты результата не приносит. Но как только вставляю в компьютер всё начинает работать (карта Kingston sb10v/8GB)
В чем причина?

Ин
Инкогнито

поищи программы тестирования карт памяти,
уврен косяк карты. у самого был кингстон который переодически терял все фотки, приходилось форматировать и прогорнять через софт восстановленния. . ну или банальное контакты в камере
самое лучшее проверить на других картах. . стоят копейки

Юська Лютикова

У меня была проблема с XD картой. вовремя съемки иногда выдавала ошибку об отсутствии карты. Снять протереть контакты решало вопрос.
Кстати однажды в ноут засунул ее, скинул фотки потом вставил в фотоаппарат он больше не читал ее, и нечего кроме форматирвоания в самом фотоаппарате не помогало.

С тех пор больше в ноутбуки и картридеры не вставлял карту. Только по кабелю скидывал снимки.