Юлия

Проблемы с флешкартой

Аппарат 5D Кенон Марк 2. Вчера начали скидывать видео на комп, перед этим ЧЕРЕЗ КОМП с флешки удалили JPEG файлы. Видео скидывается 2 мин, потом выдает ошибку. И так постоянно. Решили скинуть на след. день через картридер - флешка не читается ни на одном из 2 картридеров. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ИСПРАВИТЬ? ? ОЧЕНЬ НУЖЕН МАТЕРИАЛ!!!

Наталия Сушко

Флэшке, скорей всего, каюк или почти каюк.
Попытаться вытащить инфу, конечно, можно, но не факт, что получится. Но попытка, как говорится, не пытка. И не факт, что затем скачанное на комп корректно откроется. Насколько я знаю, у кэнонов проблема с этим: частично побитый файл с помощью некоторых ухищрений можно скачать на комп и даже открыть, но он будет безнадежно испорчен.
Можно попытаться слить прямиком с камеры, подключив фот к компу через usb. Если напрямую не помогает, можно попытаться сделать это через кэноновскую прогу, которая идет в комплекте с фотом. Либо попытаться импортировать прямиком с флэшки в видеоредактор. Можно попытаться прогнать флэшку любой прогой, которая ищет ошибки и восстанавливает поврежденные сектора. Еще один финт ушами: найти какой-нить старый комп и попытаться скинуть видео на него. Старые компы (8-10-летней древности) более всеядны, и могут проигнорировать какую-нить несущественную ошибку диска, на которой захлебывается более современный комп. Меня этот финт ушами пару раз выручал

Юлия Зверева

Кирдык флешке

Александр

Попробуйте сбросить на ноутбук, а оттуда переписать на флешку. . И сбрасывайте по одному файлу

Алла

Поздравляю. Если CF-флешка, то с JPEG-ми удалили и управляющие файлы флешки. Можно обратно вставить флешку в ф/а, а потом долго и нудно писать по мини USB кабелю на USB компа....