Андрей

Бывшая препятствует общению с ребёнком, что гласят законы по этому поводу?

Виктор Тришков

Законы глаасят, что в таком случае спор о порядке общения с ребенком решается судом с участием отдела опеки и попечительства.

Елена Кочергина

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вреда физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .

Умед

Подай иск в суд - пусть назначат дни и время вашего общения с ребенком.
Не надо посещать ребенка, когда ВАМ взбредет в голову - договаривайтесь заранее, разработайте программу проведения дня с ребенком (музей, кино, экскурсия ...), а не тупо сидите в квартире БЖ или тащите ребенка в свою квартиру..

Кириллиус Фамилия

Можете сначала через опеку разрешать проблему, а если не поможет, то только через суд.

Виктория Осипова

если Вы не были лишены родительских прав, то она не имеет право, максимум что она сможет сделать это запретить судебным решением вам общаться если вы наносите ущерб здоровью и нравственности ребенку

Петр Колесов

до достижения ребёнком 5 летнего возраста свидания могут проходить только в присутствии матери .. позднее, можно уже без неё