Валентин Кузнецов

VISA и MasterCard сваливают с российского рынка?

У компании Visa могут возникнуть проблемы с работой в России, если
принятый Госдумой закон о национальной платежной системе (НПС) вступит в
силу в нынешнем виде. Основная проблема – размер обеспечительного
взноса, который компания должна будет хранить на счете в ЦБ: по
подсчетам Visa, он превысит годовой доход компании в России в несколько
раз.

Кроме того, платежная система обязана будет разместить серверы,
обеспечивающие транзакции, на территории России, а односторонний отказ в
осуществлении платежей полностью исключен.

Елена Кузнецова

Посмотрим.. пока западные МПС имеют колоссальный доход от эмиссии карт Виза и Мастер на территории РФ. Вряд ли они откажутся от ОЧЕНЬ высоких доходов.

То, что вы скопипастили с сегодняшних новостей и хотите тут услышать анализ ситуации - скажу сразу - Вам этот анализ никто не даст, потому что условно "завтра" все может перевернуться с ног на голову. Будем ждать итогов.

Алёна

Они уже посчитали убытки, если решили заморозить расчеты в РФ. Потеряет народ -фирмы всегда найдут возможность отбить деньги. Слово за "Вестерн Юнион". Российская (любая) система платежей будет ущербной, поскольку именно универсальность этих карт является сильной стороной. Ведь самый большой удельный вес в оборотах платежей по картам ведут те, кто ездит по миру, а не пролетариат на свою стипендию.

Прихожанин Церкви

Вобще пофиг. Можно свою платёжную систему двигать.