J*
Julia ******

Может есть у кого рецепт булочек Московских?

Может есть у кого рецепт булочек Московских, не могу толком в интернете найти, да и вкусненьких сразу хочется, может есть у кого проверенный временем рецепт?

Андрей Буробин

Булочка "Московская"

Сахар-песок - 300.00 гр.

Масло
сливочное
- 200.00 гр.

Мука
пшеничная
- 2.00 кг.

Дрожжи - 100.00 гр.

Молоко
коровье сырое
- 1.00 л

Яйцо куриное
(белок сухой)
- 2.00 шт.

Сметана
30% жирности
- 200.00 мл

Масло
подсолнечное
- 5.50 ст. ложки

Соль - 0.50 чай. ложки

Способ приготовления Булочка
«Московская»

Дрожжи крошим и соеденяем с 2 ст. ложками
сахара. Вольем 200 мл тёплого молока и оставим на 20-30 минут. Когда дрожжи
запенятся, вольем в них оставшееся тёплое молоко. Добавим 200 г сахара, соль и
яйца. Тщательно размешаем. Масло растопим и немного охладим. Вольем в дрожжевую
смесь масло и сметану и хорошенько перемешаем. Продолжая мешать, просеем в миску
с дрожжевой смесью муку. Замесим тесто 20-40 минут, добавляя понемногу 1-2 ст.
ложки растительного масла. Оставим тесто подниматься. Затем замесим его и снова
оставим до увеличения в объёме. Включим духовку нагреваться до 180 градусов. Из
теста сформируем небольшие шарики. Тонко раскатаем их и посыплем сахаром. Можно
также посыпать корицей и добавим изюм. Сворачиваем каждую лепёшку в рулетик.
Складываем их пополам и плотно прижимаем. Вдоль каждой колбаски делаем надрез и
выворачиваем булочки. По форме они должны напоминать сердечко. Перекладываем
булочки на смазанный растительным маслом противень и ставим их в духовку на
20-30 минут. Приятного аппетита!

Фотографии рецепта "Булочка
«Московская» "

Булочка «Московская»

Марина Марина

Ингредиенты: Мука — 4 ЧашкиСухие дрожжи — 1 Ст. ложкаВода — 1 ЧашкаСахар — 1/2 Чашки (+1/2 чашка) Сливочное масло — 30 Грамм (+50 грамм )Яйцо — 1 Штука

Киселев

Простое дрожжевое сдобное тесто с ванилью!