Лариса Колесник

Что такое Рубец? Как его выбирают?

и где покупают....

Полиграф Шариков

Рубец - это часть желудка, которая состоит из гладких мышечных волокон. Рынок, мясные отделы магазинов.
Блюда из рубца - http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rubez/

Надежда Волкова

Часть желудка. Покупают на рынке

Сергей Пешехонцев

выпотрошенный желудок коровы-покупают в мясном прод-маге, на рынках в отделе МЯСО...

Анжелла Лукьянова

это часть желудка-брюховина еще называют

Надежда Моисеева

Для людей это не айс!

Анастасия Зубова

чтобы рубец -- требуху хорошо очистить - залейте его куски кипятком
с чайной содой - потом пошкрябайте её ножом и ополосните

варить долго - часа два - три со всякими специями

Be
Bella

чем чище, тем лучше. Так и выбирают.

Наталья Деревягина

рубец очень полезен, но долго чистят и варят, обычно берут собакам и это деликатес для них . на как свиные ушки, что ли ) В этой части туши много ферментов полезных для пищеварения, поэтому на прилавках не лежит - разбирают собаководы сразу .