Андрей Мезенцев

несостоятельный рубец

эдраствуйте.пишу вам так как у меня создалось безвыходное положение.прошу вас помогите мне.Я Туголукова Мария Александровна.10.01.1985 года рождения.прживаю в г.Уфе.
06.05.2012г Кесерево сечение,роды в положенный срок.в родом поступила со схватками.родила живую девочку.на шестые сутки после родов выписали.никогда никаких болей,тяжести в районе послеоперационного рубца я не наблюдала.первые менструацииначились на 42 день после родов.МЦ у меня всю жизнь варьируется от 25 до 33 дней.После родов начались сложности с МЦ; После стандартных 5-6 дней менструации появлялись "грызные" темно-бурые необильныевыделения в течении еще 2-2,5недель.в женскоц консультации на мои жалобы сказали,что так организм восстанавливаеться после родов.через год после родов опять пришла вЖК с теми же проблемами.Сделали УЗИ,д/з несостоятельность послеоперационого рубца,симптом"ниши"специолисты клиники объяснили,что послеменструальные выделения могут ещё быть либо из-за гормонального сбоя,либо из-за неправильного сросшего послеоперационного рубца.Также от них узнала,что для того чтобы впоследующем я могла ещё родить необходимо делать операцию,перешивать несостоятельный рубец.обращалась в свои клиникино у нас говорят что такие операции не проводят.прошу вас помогите,очень жду вашего ответа.

Михаил

У Вас явно гормональные, а не послеоперационные нарушения... А родить Вы ПО ЛЮБОМУ больше не сможете, с состоятельностью или нет рубцов, любые последущие роды будут ТОЛЬКО кесаревы... Так что просто набирайтесь сил и поменьше "разводитесь" на УЗИ- заключения, на них не то, что "нишу", плод ребёнка" и то зачастую не видят...

Дмитрий Иовенко

Добрый день.
Обратитесь в тот роддом, в котором вы рожали, там посмотрят и скажут вам точно, что нужно делать.