Геннадий Артёмов

скажите что получиться: взять линейку на 1 край положить ластик на другой любой груз (маленький) найти точку опоры

под линейку положить карандаш

нужна точка опоры

Анюта

Ты должен найти положение равновесия этой системы, передвигая карандаш. На таком принципе работают рычажные весы. В твоем случае положение равновесия сместится к более тяжелому грузу: чем тяжелее груз (по отношению к другому) , тем короче должно быть плечо его рычага.

Людмила Дроздова

во сколько будет короче расст-е от карандаша до предмета, во столько раз этот предмет тяжелее другого