Михаил Антонов

При использовании флешки на 8 gb, у фотоаппарата при съемки видео с разрешением 1280x720 тормозит картинка

Недавно приобрел недорогой фотоаппарат, в характеристике было сказано что у него максимальный объем карты памяти 8 gb, в общем я купил флешку Kingston microSD 8GB Class 4, и все бы ничего но при видеосъемки с разрешением 1280x720 видео получается с провисаниями, при использовании флешек с меньшим объемом памяти и от других производителей таких проблем не возникало, хотелось бы понять в чем основная проблема: объем памяти, некачественный производитель или же такое может быть из за того что флешка новая и еще не разработолась?

Хмм, не уверен что дело именно в скорости, по скольку у меня еще есть карта от другого производителя (второго класса, на 4 гига) , и на нее отлично записывает...

У меня флешка без адаптера вставляется в фотоаппарат...

Павел Орлов

Используйте Class 10, а не 4.
В этом дело, скорее всего.

Александр Козуров

microSD 8GB Class 4
Проблема в классе карты памяти (т. е. её скорости чтения/записи) . Для видео - 10 минимум

Лю
Людмила

Гигобайтёж карты памяти - дело пятое.
Прежде всего - её класс. Для съёмки такого видео достаточно и 4-го, что подтверждает и твой личный опыт.
Возможно, причина в применении адаптера для microSD. Некоторые аппараты реагируют на них весьма болезненно...

Гульнара

Нужна более шустрая карта памяти по классу, 10 подойдет. Типа такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]